
Прежде чем странам НАТО поставлять Киеву вооружения, стоит взглянуть на эти фотографии. Их сделали с берега одной из рек Луганской Народной Республики. На снимках 12 танков и БМП-2 брошенных у берега отступающими подразделениями Вооруженных сил Украины.
«При проведении разведывательно-поисковых мероприятий в освобожденном от противника районе Луганской Народной Республики спецназовцы Росгвардии обнаружили 12 танков и БМП-2, брошенных отступающими подразделениями ВСУ. Бронетехника имела повреждения», - заявили в Росгвардии.
В ведомстве отметили, что при досмотре бронемашин росгвардейцы изъяли пять 12,7 мм пулеметов «Утес», более ста гранат к 40 мм автоматическому гранатомету иностранного производства CR16 и ящики с патронами различного калибра к стрелковому оружию. Все это в разгар боя показалось украинским военнослужащим лишним. С таким «грузом» далеко не убежишь.
Не жалеют солдаты ВСУ не только свое и иностранное вооружение, но и друг друга.
«На прошедшем брифинге Минобороны России официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Конашенков рассказал о случае «дружественного огня» в Вооруженных силах Украины: «В ходе отступления 25 июля из населенного пункта Покровское Донецкой Народной Республики остатки 15-го батальона 58-й мотопехотной бригады ВСУ попали под шквальный огонь и были расстреляны боевиками 118-й бригады территориальной обороны, занимавших позиции второго эшелона в районе населенного пункта Бахмутское».
Такая ситуация возможна лишь в соединениях, что полностью лишены управления, связи и командования. Возможно, именно такая ситуация сегодня в украинских войсках на передовой.
ТРАНСЛЯЦИЯ
Военная спецоперация на Украине 28 июля 2022: прямая онлайн-трансляция
Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 28 июля 2022 года (подробности)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как ЧВК Вагнера в Донбассе вскрыли крепость нацистов в Углегорской ТЭС: Взяли духом и военной наукой
Спецкор kp.ru Александр Коц рассказал, как ЧВК Вагнера в Донбассе штурмовали наблюдательный пункт нацистов на Углегорской ТЭС (подробности)
Украина начинает умирать: почему уставшие от насилия и предательства жители Запорожья с радостью встречают Россию
Кончились ли на освобожденных территориях Запорожья 30 лет украинской оккупации? Спецкор «КП» Дмитрий Стешин увидел это своими глазами в Мелитополе (подробности)