Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика2 февраля 2023 13:06

Россия бросила на Украину боевых роботов. Они будут уничтожать западные "Леопарды" и "Абрамсы"

В зону спецоперации прибыли российские боевые роботы "Маркер"
В зону спецоперации прибыли российские боевые роботы "Маркер"

В зону спецоперации прибыли российские боевые роботы "Маркер"

На Донбасс отправили российские робототехнические платформы «Маркер». Они пройдут там испытание в условиях реальных боевых действий.

Специалисты планируют отработать с роботами алгоритмы ведения боя в составе группы», - заявляют эксперты.

Как стало известно KP.RU, зоне специальной военной операции пройдут испытания сразу две версии «Маркера». Один из них выполняет разведывательные миссии, а другой - ударные.

Одной из главных боевых задач «Маркера» - выявление и уничтожение ракетами танков Абрамс и Леопард, за которые в наших войсках уже назначены многомиллионные премии. Выходит, что у наших военнослужащих на поле боя появятся помощники - бездушные конкуренты. И такие роботы в плен националистов точно брать не будут.

«Маркеры» видят ночью, способны определить двигатель танка за несколько километров, в условиях радиоэлектронной борьбы противника самостоятельно подобраться к нему и поразить. Кроме того, такая боевая машина может находиться в авангарде и корректировать артиллерию и авиацию.

В западных СМИ российские противотанковые беспилотные роботы «Маркер» назвали «убийцами танков».

Известно, что платформу "Маркер" планируется сделать универсальной для наземных боевых роботов. Они будут переносить на себе различное вооружение.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Достаточно одной кнопки. Может ли Запад отключить Россию от мира? (подробнее)