Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды10 февраля 2023 20:58

Звезда фильма "Москва слезам не верит" молит о помощи из дома престарелых: "Я погибаю, помогите"

Пропавшая актриса Инна Выходцева льет слезы в доме престарелых и молит о помощи
Инна Выходцева с коллегами по театральному цеху

Инна Выходцева с коллегами по театральному цеху

Фото: Кристина БЕЗБОРОДОВА

Осенью 2022 года стало известно о том, что актриса Инна Выходцева оказалась в доме престарелых. Сначала заслуженная артистка России была госпитализирована в Склиф с кишечным отравлением. А спустя несколько дней 88-летнюю звезду фильма "Москва слезам не верит" выписали, однако у себя дома она так и не появилась. И вот теперь престарелая артистка впервые за долгое время вышла на связь и рассказала, что с ней происходит.

Инна Выходцева сейчас живет в доме престарелых. На днях знакомые смогли дозвониться до актрисы, но по телефону Выходцевой ответил чужой женский голос. Незнакомка передала рубку Инне Николаевне. "Я погибаю, я погибаю, - твердила актриса подавленным голосом. - У меня здесь ничего нет кроме паспорта. Помогите мне".

Звезда экрана сообщила, что у нее нет даже верхней одежды, чтобы навестить могилу любимого мужа на Ваганьковском кладбище. "Вы не представляете как я сейчас выгляжу", - сокрушалась пенсионерка. В конце разговора артистка зарыдала, передает PROзвезд.

Отметим, Инна Николаевна до недавнего времени жила одна в своей двухкомнатной квартире неподалеку от Рублевского шоссе. А потом в ее жизни внезапно объявился некий Евгений, который назвал себя племянником знаменитости. Мол, легендарная тетя прописала его в своей квартире. С того момента жизнь кинодивы изменилась.

"Инну лишили всего. Она очень любила свою квартиру, а теперь у нее все отняли!" - горюет подруга Выходцевой.

Отметим, супруг актрисы Лев Поляков ушел из жизни в 2001 году, а единственный сын погиб при невыясненных обстоятельствах в 1998-м. Охоты за наследство Выходцева совершенно не опасалась. "У меня никто не найдется! Я уже свое наследство распределила", - говорила звезда.

Ранее приятельница Инны Николаевны - актриса Наталья Фатеева призывала оказать ей помощь. "Плохо, что у нее совсем нет средств к существованию. Откуда взялся этот племянник?! Никогда ни о каком племяннике Инна мне не рассказывала, хотя мы с ней часто общались", - заявила Фатеева.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ

Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы:

Уважаемые коллеги!

По факту публикации материала о жалобах на условия проживания в Геронтологическом центре «Восточный» филиале «Дом ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной», Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы выступает с официальным опровержением.

В статье говорится, что «88-летняя актриса находится в бедном положении и без должного присмотра», а также лишена внимания и базовых вещей. Данная информация абсолютно не соответствует действительности. Женщина, о которой идет речь в материале, поступила в Геронтологический центр «Восточный» филиал «Дом ветеранов сцены им. А.А. Яблочкиной» 26 декабря 2022 года. Она приехала с небольшим набором личных вещей. При этом в учреждении ее сразу обеспечили всем необходимым: домашней и верхней одеждой, средствами гигиены, обувью и другими вещами. Со слов племянника актрисы, в ближайшее время он отвезет ее домой, чтобы женщина смогла забрать остальные вещи, которые ей нужны.

Что касается внимания, то женщине предоставляется необходимый уход, в том числе консультации врача-терапевта, круглосуточное наблюдение медицинского персонала и осмотры других врачей в случае необходимости. Женщина посещает общие мероприятия в учреждении, общается с другими проживающими. В Доме ветеранов сцены организуется досуг проживающих: созданы условия для творческой реализации, проводятся музыкальные и литературные вечера, турниры, выставки, творческие встречи и театральные постановки.

В публикации также говорится, что «некровные родственники актрисы лишены права навещать ее». Эта информация также не соответствует

действительности. В любом стационарном учреждении запрета на посещение проживающих и общение с ними по телефону нет. С актрисой может встретиться любой человек, однако только при условии ее личного согласия. К женщине уже приезжал племянник, она общалась со знакомыми из гильдии актеров, которые посещали мероприятие в Доме ветеранов сцены имени А.А. Яблочкиной.

По словам актрисы, интервью она не давала. Сотрудники учреждения пообщались с женщиной и выяснили, что никаких претензий к условиям проживания и уходу у нее нет.

Пресс-служба Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Ургант развлекает за границей олигархов, а Мартиросян возвращается на экраны с новым шоу (подробнее)