Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
24 февраля 2023 19:15

Анастасия Заворотнюк появится на экранах в неожиданной роли

Режиссер Нахабцев рассказал о новой роли тяжелобольной Анастасии Заворотнюк
Актриса Анастасия Заворотнюк

Актриса Анастасия Заворотнюк

Фото: Евгения ГУСЕВА

Анастасия Заворотнюк, которая четыре года борется с опухолью головного мозга, скоро вновь появится на экранах. Один из федеральных телеканалов анонсировал премьеру сериала «Приставы» с Алексеем Чадовым и "прекрасной няней", в котором актриса снялась еще до болезни.

- Мы снимали в 2017 или 2018 году, точно уже не вспомню, - признался сайту KP.RU режиссер Владимир Нахабцев. – Почему сериал так долго лежал на полке, для меня загадка. Так бывает и с хорошими, и с плохими фильмами – это какая-то внутренняя политика телеканалов. Такое ощущение, что иногда про проекты просто забывают.

Заворотнюк появится в двух сериях проекта, и к службе судебных приставов ее героиня отношения не имеет.

- Она играет судью, которая отправила преступника за решетку. А отсидев, он стал ей мстить, и приставы пытаются ее защитить, - рассказал режиссер. - Хочу отметить, что это не первый опыт нашего сотрудничества с Настей. Большинство знает её по роли в ситкоме «Моя прекрасная няня», но это... не лучшая её работа. Настя очень тонкий, теплый человек и профессиональная актриса. У меня от неё одни сплошные положительные эмоции.

По словам Владимира Нахабцева, никаких капризов и звездной болезни на площадке артистка не проявляла.

- Когда речь идет о деле, которое ей любопытно, она выкладывается на все 100. А в «Приставах» ей было любопытно. И мне тоже: Настю я позвал без проб после того, как она сыграла у меня в сериале «Отдел». И она сразу согласилась. Так что я очень жду премьеры, - добавил режиссер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врач Анастасии Заворотнюк рассказал о революционном методе в лечении рака мозга

Актрису наблюдают врачи, которым удалось существенно продлить жизнь пациентов с глиобластомой головного мозга (подробности)