Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика25 ноября 2022 7:50

Росгвардия уничтожила лодки ВСУ, которые готовили для переброски десанта на левый берег Днепра

Росгвардейцы установили 14 пособников ВСУ, а также нанесли серьезный урон живой силе и технике противника
Фото: РОСГВАРДИЯ

Фото: РОСГВАРДИЯ

За неделю спецподразделения Росгвардии в ходе адресных и разведывательно-поисковых мероприятий на территории Херсонской и Запорожской областей установили 14 подозреваемых в пособничестве ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Из незаконного оборота изъято более 30 единиц огнестрельного оружия, переносной зенитный ракетный комплекс «Игла», противотанковая управляемая ракета, гранатометы, выстрелы к ним, гранаты различного типа, более 11 тыс патронов различного калибра, около 5 кг взрывчатых веществ, элементы для изготовления самодельных взрывных устройств», - перечисли в пресс-службы ведомства.

Также артиллерийские подразделения Росгвардии нанесли огневое поражение по 71 району скопления живой силы, 43 наблюдательным пунктам, 7 позициям артиллерии ВСУ, а также 2 стоянкам лодок, которые противник намеревался использовать для переброски десанта на левый берег Днепра.

Лучшие интервьюеры Радио «Комсомольская правда» беседуют с теми, кому есть что сказать. Подписывайтесь на новые выпуски и слушайте, когда удобно!