Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика31 декабря 2023 10:32

Одесский блогер об уничтожении памятников на Украине: «Вы тогда уж весь город снесите»

Одесский актер и блогер Домбровский резко осудил снос памятника Екатерины II
Памятник Екатерине стоял на одноименной площади. Установили его еще в 1900 году

Памятник Екатерине стоял на одноименной площади. Установили его еще в 1900 году

Фото: REUTERS

На Украине продолжают активно сносить все, что связано в Россией. Буквально пару дней назад демонтировали памятник основательнице города, русский императрице Екатерины Второй. До этого был снесен и монумент, посвященный русскому полководцу Александру Суворову.

Памятник Екатерине стоял на одноименной площади. Установили его еще в 1900 году. Однако, спустя 20 лет демонтировали . Вновь уставлен он был в 2007, когда Украине уже была независимой. За эти годы монумент неоднократно подвергался нападкам вандалов. Его и краской обливали, и надписи наносили и прочее. А теперь по решению городской администрации снесли . Кадры показали по всем центральным каналам . Это возмутило Станислава Домбровольского, известного одесского блогера и актера.

Такое издевательство над памятниками, а значит и над историей, понравилось далеко не всем: «Животные тупорылые! …. (более крепкие выражения). Меня спрашивают: «Когда ты вернешься в Одессу?» Какую Одессу? Вы ж снесли памятник Екатерине, так продолжайте дальше! Снесите всю Одессу, потому что она по факту и является памятником. Она везде памятник . Графьям Толстым рядом памятник, буквально чуть-чуть пройти . Памятник Дюку де Решилье, Потемкинская лестница . Так все надо снести. Маразли кто вам был, Млечников, почитайте хоть, дебилы. Кто вам заплатил за снос Екатерины? Гончаренко? Так Гончаренко создавал «Партию регионов», благодаря таким как Гончаренко и Порошенко у нас теперь война в стране. Вы до сих пор этого не поняли? Нет. Вам платят за снос Екатерины, искусственно надувая ваш патриотизм те люди, с которыми вы давно должны были разобраться».

Станислав Домбровский известный одессит. Его биография -стоит отдельного внимания — 7 ходок, тяжелая наркомания, неизлечимые болезни, избавление от пагубной привычки, общественное признание. Вот уже с весны 2022 года Стас не живет в Одессе, уехал с семьей в более безопасное место . Но у себя на страничках в соцсети активно комментирует все происходящее.