Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика2 января 2023 21:01

Военная спецоперация на Украине 3 января 2023 года: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 3 января 2023 года
Александр КИСЛОВ
Российские военные продолжают выполнять боевые задачи в зоне СВО

Российские военные продолжают выполнять боевые задачи в зоне СВО

Фото: Минобороны РФ

С 24 февраля 2022 года российские Вооруженные силы проводят на Украине военную спецоперацию по защите мирного населения Донбасса от геноцида со стороны ВСУ, а также по денацификации и демилитаризации Украины. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 3 января 2023 года.

Минобороны России официально сообщило о 70 убитых и 100 раненных иностранных наемниках. ВКС России поразили пункты временной дислокации "Иностранного легиона" в ДНР и Харьковской области, отмечают в российском военном ведомстве.

Минобороны РФ также сообщило о гибели 63 российских бойцов в Макеевке (ДНР) после удара ВСУ. Военное ведомство пообещало оказать всю необходимую помощь и поддержку родным и близким погибших.

Российские системы ПВО сумели отразить масштабную атаку беспилотников Вооруженных сил Украины на город Севастополь. По информации местного губернатора Михаила Развожаева, системы противовоздушной обороны сбили над морем сразу два беспилотных летательных аппарата.