
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
На звезду фильмов "Жмурки" и "ДМБ" Алексея Панина возбудили уголовное дело за публичное оправдание терроризма. Поводом для интереса следователей к артисту стал пост в соцсетях, в котором он радовался взрыву Крымского моста. Как сообщили KP.RU, дело расследует СКР.
Как сообщается, в бывшей квартире актера в Москве уже провели обыски. Однако самого Панина в ней не застали. Артист сейчас проживает в Испании.
Алексей Панин уже давно стал известен больше скандалами, чем новыми ролями. Среди прочего - актера обвиняли в частом употреблении алкоголя. Также широко разошлось интимное видео с участием артиста.
Однако в розыск, как следует из карточки МВД РФ, Алексея Панина пока не объявляли. Новость об уголовном деле KP.RU прокомментировал адвокат бывшей жены артиста.
- Панина я знаю лично уже более десятка лет. Сначала столкнулся с ним на богемной тусовке в Москве, затем судьба свела меня в споре за его дочь Анну, я представлял сторону матери девочки Юлии Юдинцевой, - рассказал адвокат Алексей Почуев. - Тогда он безуспешно штурмовал вместе с бандитами мой офис в течении 3-х дней, а после устроил драку и погоню с полицейскими, в результате оказался за решеткой. Так что это дело далеко не первое в его послужном списке. Он всегда был резким на слово. Сейчас ему грозит до 7 лет лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Сбежавший из России Алексей Панин пожаловался на тяжкую жизнь в Испании: "Езжу на самокате вместо Maserati"
Живущий в Испании Алексей Панин пожаловался на бедность (подробности)