Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Общество29 декабря 2023 13:00

IOWA, Jane Air и Settlers проведут бесплатные музыкальные курсы для юных исполнителей

Лучший участник проекта запишет совместную композицию с музыкантами

Популярные исполнители - группы IOWA, Jane Air и Settlers стали участниками онлайн-курса, который поможет начинающим «звездочкам» проложить их пусть в мир музыки. Бесплатные занятия, которые запускает МТС Лейбл, рассчитаны на подростков в возрасте от 12 до 18 лет.

Слушатели курса узнают об основах сонграйтинга, научатся находить свою авторскую вокальную манеру и освоят навыки саунд-дизайна, обработки треков, используя мобильные приложения. После обучения у начинающих исполнителей будет возможность записать кавер или трек. Кстати, лучший участник программы выпустит совместную композицию с артистами – преподавателями курса. Победителей объявят в июне 2024 года.

Команде Лейбла очень близка образовательная история, мы изначально ставили перед собой задачу помогать развиваться молодым артистам, поэтому мы рады предложить талантам из регионов курс на нашей цифровой платформе по развитию детского творчества в цифровой среде «Поколение М», специально разработанный для тех, кто делает свои первые шаги на музыкальном поприще. Мы постарались собрать в этом курсе уникальный контент, и я верю, что удобный цифровой формат обучения, эмоциональный заряд и профессиональные советы наставников помогут раскрыться многим юным звездочкам, – отметила директор по цифровой дистрибуции и лейбл-сервисам МТС Надежда Бойчевски.

Официально о данном проекте компания заявила на своем сайте 26 декабря 2023 года.