Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество31 декабря 2023 13:07

Что сказал Владимир Путин в новогоднем обращении к россиянам: Главные цитаты президента

Новогоднее обращение Владимира Путина к россиянам длилось 5 минут
Владимир Путин обратился к россиянам с новогодним поздравлением.

Владимир Путин обратился к россиянам с новогодним поздравлением.

Фото: Кадр видео

Владимир Путин обратился к россиянам с новогодним поздравлением. За 5 минут до наступления Нового года по всем телеканалам и радиостанциям транслируют речь президента России.

Новогоднее обращение Владимира Путина к россиянам 2024

В России 9 часовых поясов. Раньше всех просыпаются на Камчатке и на Чукотке. Новый день и Новый год жители этих регионов тоже встречают самими первыми. Каждый год 31-го декабря всем остальным россиянам благодаря этому удается немного заглянуть в будущее и узнать, что же скажет президент в своем поздравлении.

Владимир Путин в этот раз традиционно появился на экране на фоне башен Кремля (напомним, что в прошлом году он отступил от этого и обращался к россиянам в компании военных). Но в своей речи, конечно же, не мог не упомянуть героев.

Главные цитаты из поздравления президента

«Хочу сегодня обратиться к нашим военнослужащим, ко всем, кто находится на боевом посту, на переднем крае борьбы за правду и справедливость. Вы наши герои! Вместе с вами наши сердца. Мы гордимся вами, восхищаемся вашим мужеством».

Так же он напомнил, что будущий год в России объявлен Годом семьи: «А настоящая, большая семья это безусловно та, где растут дети, где царят внимание, душевная теплота и забота о родителях, любовь и уважение друг к другу. — Сказал Путин. — Именно из такого родства всех поколений любви к общему дому рождается и воспитывается преданность к Отечеству».

В завершении своей речи президент отметил, что: «Мы одна страна, одна большая семья. Мы обеспечим уверенное развитие Отечества, благополучие наших граждан, станем еще сильнее. Мы вместе! И это самый надежный залог будущего России».

Новогоднее поздравление президента длилось ровно 5 минут.

Кому не терпится его посмотреть, могут легко это сделать, оно уже доступно в интернете, на личных страничках жителей Камчатки и Чукотки. Под видеозаписью уже появляются комментарии, люди поздравляют друг-друга и желают счастья и любви.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полная стенограмма новогоднего обращения Владимира Путина к россиянам 2024: Речь президента дословно

Опубликована полная стенограмма новогоднего обращения Владимира Путина к россиянам 2024 (подробнее)