Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды3 января 2024 14:34

Самые яркие участники отбора шоу «Голос-12»: врач из Туниса, юристка из Чечни, казахская пацанка с двумя высшими

Представляем самых харизматичных и необычных участников слепых прослушиваний вокального проекта
Начались слепые прослушивания на 12-й по счету вокальный конкурс "Голос". Фото: Юрий ФЕКЛИСТОВ

Начались слепые прослушивания на 12-й по счету вокальный конкурс "Голос". Фото: Юрий ФЕКЛИСТОВ

Наступивший год сулит телезрителю множество новых сериалов и шоу. Одно из самых громких — вокальный проект «Голос» (Первый канал), академическая версия которого вскоре выйдет в эфир. А пока KP.RU решила показать ярких и харизматичных музыкантов, которые попробуют попасть в 12 сезон шоу в ходе слепых прослушиваний перед спинами Владимира Преснякова, Zivert, Полины Гагариной и Антона Беляева.

Акрут Мажд (Тунис)

Акрут Мажд (Тунис). Фото: Юрий ФЕКЛИСТОВ

Акрут Мажд (Тунис). Фото: Юрий ФЕКЛИСТОВ

Непохожий на тебя, непохожий на меня парень из Туниса по имени Акрут родился в семье учителей, живет в глубинке России, а учится в Рязанском медицинском университете на врача. Предрассудки и стереотипы будут раззрушены, когда зрители увидят, насколько здорово поющий медик говорит по-русски. Он уже трижды (!) выигрывал конкурс Всероссийская студенческая весна. Он любит Александра Розенбаума (тоже врач, тоже певец).

— Не очень люблю хвалить себя, но если смотреть на настоящее время, то моей сильной стороной может быть колоритный вокал, — пишет с легким акцентом в анкете Акрут. — Не очень люблю повторять за другими, поэтому больше всего мне нравится взять песню и менять в ней все, чтобы я смог ее петь по-своему, как мне нравится, как я люблю.

Майя Сайфулина (Казань)

Майя Сайфулина (Казань)

Майя Сайфулина (Казань)

Фото: Кадр видео

Пример личного героизма и преданности музыки. Майя так хотела попасть в шоу, что приехала на кастинг, пока коллектив завода, где работает девушка, давал концерт. В итоге с Сайфулиной попрощались. Чем не повод для сочного реванша и привета начальству со сцены Первого канла? Вокалистка уверенно променяла цех на микрофон — и вовсю штурмует телешоу: «Ну-ка все вместе!», «Новая Звезда» и др. Не исключено, что и «Голос» ей покорится.

Раяна Асланбекова (Грозный)

Раяна Асланбекова (Грозный). Фото: Юрий ФЕКЛИСТОВ

Раяна Асланбекова (Грозный). Фото: Юрий ФЕКЛИСТОВ

Девушка уже была в проекте. В 2016 году в 15 лет Раяна стала вице-чемпионкой третьего сезона детского «Голоса» (и заслуженной артисткой Чечни соответственно), а теперь вернулась за реваншем. Тогда у певицы было объективно мало шансов: в составе команды Леонида Агутина девочка уверенно дошла до суперфинала, где попала под каток — Даню Плужникова из Сочи — мальчика, страдающего псевдоахондроплазией (редкое генетическое заболевание — деформация суставов, нарушение роста костей). Когда парень затянул «Нас бьют, мы летаем», все вокруг поняли, что шансов у них нет. Время шло. Асланбекова окончила юрфак Чеченского Государственного университета и теперь солирует в Чеченской Государственной филармонии. Учит иностранные языки и все еще мечтает выиграть «Голос».

Анатолий Кормановский (Братск)

Анатолий Кормановский (Братск)

Анатолий Кормановский (Братск)

Фото: Личный архив героя публикации

Действующий артист театра «Современник». Парень начинал в хоре братского ДК, потом штурмовал московские театральные вузы и добился результата: поступил в Школу-студию МХАТ, после окончания которой попал в труппу «Современника», где теперь участвует в четырех спектаклях.

— Музыка для меня все, — подчеркивает артист. — Я пою практически каждый день, а если не пою, то постоянно слушаю музыку. Это вселенная, в которой миллионы разных миров.

Инна Евтушенко (Балхаш, Казахстан)

Инна Евтушенко (Балхаш, Казахстан). Фото: Юрий ФЕКЛИСТОВ

Инна Евтушенко (Балхаш, Казахстан). Фото: Юрий ФЕКЛИСТОВ

Один из самых нестандартных претендентов на участие в шоу: рокерша с оперным и физмат-образованием. Инна прожила до 17 лет в Казахстане, затем успешно окончила физико-математический факультет, а затем и...Новосибирскую государственную консерваторию имени М.И.Глинки по классу оперного вокала. Преподает вокал в Москве. В 2019 году «переквалифицировалась» в рок-певицы.

— Благодаря музыке я смогла выжить, — вспоминает Инна. — Детство мое в девяностые на юге Казахстана было далеко не радужным: вполне можно идти на проект «Пацанки» или «Слово пацана». И могла бы претендовать на Гран-при в номинации «Адское детство вокалиста». Но это как в театре — чем больше эмоций, приключений и злоключений, тем изощреннее становишься в своих музыкальных вкусах. У меня есть вполне обоснованное умозаключение о том, что поп-музыку слушают люди из вполне благополучных и полных семей. Поэтому я реально, по белому завидую всем, кто слушает поп.

Шоу «Голос-12» выйдет в эфир Первого канала 19 января.