Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика7 января 2024 11:10

Найдено пророчество Жириновского о России и Украине на 2024 год: всем надо ждать марта

Опубликовано новое предсказание Жириновского о конфликте на Украине
Основатель ЛДПР в свое время сделал такое количество предсказаний, что некоторые из них подтверждаются только сейчас. Фото: пресс-служба ЛДПР

Основатель ЛДПР в свое время сделал такое количество предсказаний, что некоторые из них подтверждаются только сейчас. Фото: пресс-служба ЛДПР

Почти два года, как умер главный думский предсказатель и политический визионер Владимир Жириновский. Основатель ЛДПР в свое время сделал такое количество предсказаний, что некоторые из них подтверждаются только сейчас. Удивительным образом, дело легендарного парламентария живет и поныне. Свои прогнозы теперь делает даже нейросеть, обученная на тысячах страниц выступлений Владимира Вольфовича.

Но это скорее курьез высоких технологий. Нас же больше интересуют подлинные прогнозы Жириновского, которые могут исполниться в этом году.

ПОДОЖДИТЕ МАРТА

Вероятно, многие еще помнят знаменитое пророчество политика о начале спецоперации «в 4 часа утра, 22 февраля». Правда, политик тогда промахнулся на целых два дня

«Я бы хотел, чтобы 2022 год был бы годом мирным, но я люблю правду. Это будет год не мирный, когда Россия снова станет великой страной и все должны заткнуться и уважать нашу страну», - сказал Владимир Вольфович с трибуны Госдумы в декабре 2021-го.

Кстати, не все помнят, что у знаменитого предсказания Жириновского в Думе было и продолжение!

«Подождите 19 сентября. Все затихнет, все заглохнет до марта 2024 года, когда будут снова обострения. Когда будут выборы президента», - сказал Жириновский.

Интересно, что Владимир Вольфович не уточнил, о выборах какого президента речь. В марте 2024-го должно было пройти голосование и в России, и на Украине. Впрочем, Зеленский уже заявил, что из-за военного положения выборы отложены на неопределенный срок.

Но вполне вероятно, что основатель ЛДПР имел ввиду голосование именно у нас. Ведь он же предсказал, что после Зеленского уже никого не будет.

«Зеленский – последний президент Украины. Других президентов не будет. Потому что не будет и Украины», - предсказал политик.

Если Владимир Вольфович не ошибся, уже через несколько месяцев нас ждет кардинальное изменение ситуации на передовой в новых регионах. Что это будет – пока не ясно. Но в скором времени мы узнаем, прав был Жириновский или нет.

КИЕВ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ ВРАГОМ

Еще в 2020-м основатель ЛДПР предсказал возможное будущее Украины. Не исключено, что именно это мы увидим уже в 2024-м, а начало перемен произойдет как раз после марта.

«Нынешняя Украина – это проект Австро-Венгерской империи, которая осуществила геноцид русских на своей территории. Лучшее решение – раздел Украины на Галицию и Малороссию. Русофобы соберутся в западной части и со столицей во Львове создадут государство Галиция на пять миллионов человек. Эта страна может быть принята в НАТО и в Евросоюз. А вся юго-восточная Украина пойдет по пути Крыма – в состав России. В таком случае к России присоединятся территории с населением более 25 млн. человек. Киев больше не будет выступать врагом Москвы, и наступит мир – как на западе, так и на востоке», - пообещал три года назад Владимир Вольфович.

РОССИЮ НЕ ОСТАВЯТ В ПОКОЕ

Основатель ЛДПР предсказывал, что нам всегда стоит ждать угрозы с юга.

«Запад вооружил Гитлера, чтобы тот разгромил русских. Но Гитлер сначала покорил Европу, создав себе крепкую базу промышленных и людских ресурсов, и только потом пошел на СССР. А сегодня обученные инструкторами США исламисты заполонили Ближний Восток. Ближний Восток повторяет сценарий Европы 20 века. Исламисты скоро двинутся на Россию», - заявил в свое время Жириновский.

Политик не раз предупреждал об угрозах, которые могут идти с Ближнего Востока.

«Вы не учитываете ситуацию на Ближнем Востоке. Там развернутся такие события, что все вообще забудут, что такое Украина. Дело может зайти до Третьей мировой войны», - сказал Жириновский в 2019-м.

Вообще, тогда речь шла о Израиле и Иране. Владимир Вольфович боялся, что еврейское государство перестарается с ослаблением своего геополитического противника и спровоцирует большую войну.

Но сейчас кажется, что эти слова еще больше подходят к противостоянию Иерусалима и ХАМАС. Война в секторе Газа далека от завершения, и мы на самом деле не знаем, чем там все может кончиться.