Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика8 января 2024 21:15

Военная спецоперация на Украине 9 января 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 9 января 2024 года
Военная спецоперация на Украине 9 января 2024: прямая онлайн-трансляция Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Военная спецоперация на Украине 9 января 2024: прямая онлайн-трансляция Фото: Минобороны РФ/ТАСС

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 9 января 2024 года.

Российская армия радикально изменила тактику нанесения ракетных ударов по позициям ВСУ и военным объектам на территории Украины. Новый подход оказался гораздо эффективнее прежних, и очень быстро вытягивает украинские запасы ракет для систем противовоздушной обороны, сообщил украинский оператор системы FIM-92 Stinger Роман.

Российские войска успешно отразили девять атак ВСУ на Купянском направлении. В результате украинская армия потеряла более 110 солдат, два танка, две боевые машины пехоты, два бронетранспортера, три автомобиля, а также две гаубицы Д-20 и две самоходные артиллерийские установки «Гвоздика».

Российские военные поразили место совещания командиров подразделений 101-й бригады теробороны ВСУ. Удар был нанесен ракетными войсками и артиллерией, а также беспилотниками. Кроме того, поражение нанесено 113 артиллерийским подразделениям украинской армии на огневых позициях и живой силе и военной технике в 108 районах.

Украинские военные, находящиеся в восточной части линии боевого соприкосновения, жалуются на крайне тяжёлую обстановку. По их словам, у них уже не осталось ни сил, ни оружия, а российские войска только крепнут и продвигаются вглубь Украины.

Отставной генерал армии США Бен Ходжес заявил, что для Украины воплощается в реальность «худший сценарий» из всех возможных. Таковым он считает, само собой, приближающееся поражение в конфликте с российской армией, так как ВСУ страдают от катастрофического снарядного голода.

Трансляция обновляется