Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика10 января 2024 21:01

Военная спецоперация на Украине 11 января 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 11 января 2024 года
Военная спецоперация на Украине 11 января 2024: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 11 января 2024: прямая онлайн-трансляция

Фото: Минобороны РФ

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 11 января 2024 года.

Российские модернизированные ударные беспилотники «Куб» станут «ночным кошмаром» для Украины, написала Newsweek. Отмечалось, что представленная в 2019 году первоначальная версия «КУБ-БЛА» уже имела определенные «потрясающие функции». При этом обновленная версия обеспечит гораздо более мощный удар.

Западные страны в 2023 году сократили поставки своих вооружений для Украины, свидетельствуют данные проекта Ukraine Support Tracker. По итогам прошлого года только Чехия выполнила свои обязательства перед Украиной.

Российская армия за сутки нанесла ракетные удары, а также атаковала при помощи БПЛА два украинских цеха по сборке беспилотников и склад, на котором хранились ракеты и артиллерийские снаряды для техники ВСУ, сообщили в Минобороны РФ.

Администрация президента США Джо Байдена отказывается верить в то, что Россия победит. Это в корне расходится с реальным положением дел, заявил американский журналист Такер Карлсон. Украина не одержит победу в этом конфликте, сколько бы денежных средств не давали США, уверен журналист.

Украинские войска несут наибольшие потери в Крынках и в Купянске, а также большое количество некрологов приходит с Бахмутского направления, рассказал автор Telegram-канала «Шепот фронта» Руслан Татаринов в эфире радио «Комсомольская правда».

Американское издание Military Watch Magazine заявило, что российские планирующие авиабомбы стали большой проблемой для ВСУ на фоне истощения украинских систем ПВО. Опасность планирующих авиабомб ВС России украинцы признавали с середины 2023 года, поскольку российская авиация успешно применяла их для поддержки сухопутных войск.