
29-летнего Никиту Кологривого называют самым завидным холостяком из актерского состава сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте». Случилось это после того, как сам Кологривый сообщил: с женой он разъехался, хотя пока не оформил развод. У Кащея из «Слово пацана» и Емели из фильма «По щучьему велению» достаточно и других звездных ролей – в сериалах и фильмах «Жизнь по вызову», «Оффлайн», «Анна Николаевна», «Подольские курсанты» и еще в паре десятков проектов. Он снимается в военной драме «Момент истины» режиссера Алексея Андрианова по роману Владимира Богомолова «В августе сорок четвертого», где играет главную роль разведчика Таманцева. У Кологривого на подходе и другие масштабные проекты. Из краснодипломника ГИТИСа вырос большой актер. Когда-то в студента Кологривого поверил Сергей Безруков, пригласив сыграть в Губернском театре.
Естественно, что такая популярность артиста привлекла к нему внимание поклонниц – учитывая, что незадолго до выхода сериала «Слово пацана» стало известно о том, что Кологривый расстался с супругой. Никита и Александрина Петиримова стали встречаться во время их учебы в ГИТИСе, через 6 лет (в 2020-м году) они поженились; в 2021-м у пары родилась дочь; в 2023-м разъехались. Кстати, Никита устроился в Губернский театр после вуза, где тогда уже работала его жена. Супруги сохранили дружеские отношения ради общей дочери. Звезда экрана среди причин расставания с Александриной назвал свой непростой график и характер: «Так сложилось, что мы какое-то время не живем вместе. Хотя и не разведены, но жизнь непредсказуема. В нынешних реалиях со мной сложно было бы находиться любой женщине... Это большая, колоссальная работа — быть отцом, мужем, товарищем, учителем, я к этому стремлюсь… Не хватает времени на сон, еду, разговоры по душам и вообще на близкие отношения с кем бы то ни было. Кто-то играет роли в костюмах-тройках или джинсах, я же всегда в крови, взрывах, под пулями. После таких смен непросто оставаться позитивным человеком…»

Так что пока не все потеряно для брака Никиты и Александрины: по крайне мере многочисленные семейные поклонники Кологривого желают ему воссоединится с женой и не оформлять развод. Оптимизм внушает и тот факт, что Никита встретил Новый год с Александриной и дочерью Есенией.

Но появились в светской тусовке и другие сплетни: после того, как в телеграм-каналах опубликовали скриншоты с видео (его уже оперативно удалили) — на нем актер обнимался с блогером и хозяйкой бренда нижнего белья 23-летней Виолеттой Оноприенко – в кинотеатре. Виолетта раскрутилась после выхода 9-го сезона телешоу «Холостяк», где была одной из участниц, которые боролись за руку и сердце бизнесмена Александра Гранкова. Недавно красавица Виолетта еще и запела, также почему-то называет себя актрисой. Конечно же, можно предположить, что поход на премьеру короткометражки друзей у Никиты и Виолетты был разовым времяпровождением вместе и «обнимашки» в кинозале ничего серьезного не значат.
