Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика14 января 2024 21:15

Военная спецоперация на Украине 15 января 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 15 января 2024 года
Военная спецоперация на Украине 15 января 2024: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 15 января 2024: прямая онлайн-трансляция

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 15 января 2024 года.

Снайперы Вооруженных сил России отнесли к приоритетным целям иностранных наемников, которые принимают участие в боевых действиях на стороне Украины. Иностранных наемников не трудно определить, поскольку они лучше экипированы, держатся в центре или позади группы и нередко отдают приказы.

Властям Украины будет сложно содержать западную технику, в особенности американские истребители F-16, заявил советник командования воздушных сил Вооруженных сил республики Юрий Игнат. Инфраструктура для самолетов производства НАТО довольно типична, однако каждый тип авиационной техники станет дополнительной нагрузкой на обслуживание и эксплуатацию воздушных судов.

Армия Вооруженных сил России имеет значительное превосходство над ВСУ в зоне спецоперации, сказал генерал-лейтенант ВС Германии в отставке Роланд Катер. Очевидные успехи российских военных заметно подрывают боевой дух военнослужащих со стороны Украины.

Армия ВС РФ знает расположение всех украинских военных объектов и предприятий, заявил украинский военный эксперт Украины Алексей Гетьман. Он считает, что власти Киева в попытках бороться с коррупцией сами рассекретили все военные объекты Украины.

Ситуация с личным составом в ВСУ на многих направлениях критическая, не хватает молодых мужчин, заявил украинский комбат Алексей Тарасенко. Тарасенко добавил, что в качестве пополнения в войска сейчас прибывают в основном мужчины старшего возраста «с сопутствующими проблемами со здоровьем».

Трансляция обновляется