Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды17 января 2024 9:15

Илья Авербух рассказал о том, как зрители помогли Роману Костомарову вернуться на лед

Ровно год назад жизнь фигуриста Романа Костомарова разделилась на «до» и «после». В интервью телеканалу Москва 24 Илья Авербух рассказал о триумфальном возвращении спортсмена, жизнь которого была на волоске долгое время
Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

10 января 2023 года олимпийского чемпиона увезли с пневмонией в больницу, где ему предстояло провести 175 дней. То, что случилось потом, друзья и поклонники называют главной победой фигуриста – это победа над смертью и над собой. Роман вновь встал на коньки и вышел на лед вместе со своей любимой женой Оксаной Домниной в шоу Ильи Авербуха «Письма любви». Это произошло неожиданно для всех зрителей и было встречено овациями.

«Во время тура в поддержку Романа я говорил зрителям: «Мы не собираем никакие средства, с этим мы справимся сами. Мы просим только об одном – пишите добрые слова и письма, и мы все их передадим Роме», - вспоминает Илья Авербух.

Писем поддержки и любви было огромное количество. Это были трогательные послания, некоторые написанные печатными буквами, некоторые оставленные на билетах.

«Огромное всем спасибо. Конечно, наша страна этим, безусловно, велика. Вот этим духом поддержки, духом неравнодушия. Я уверен, что зрители обязательно увидят Рому и нас вместе, и отдельно. Рома – это часть моей семьи, часть моей жизни», – сказал Илья.

Илья Авербух рассказал, где в ближайшее время можно увидеть Романа Костомарова, а также о том, что потерял мировой спорт без российских фигуристов.

Смотрите эксклюзивное интервью 17 января в 18:30 на телеканале Москва 24.