Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество18 января 2024 6:50

«Купим просторное жилье и рубиновое украшение»: Семья из Тюмени выиграла в лотерею миллиард рублей

Миллиард рублей в лотерее «Русское лото» выиграли логопед и токарь из Тюмени
Фото: пресс-служба "Столото"

Фото: пресс-служба "Столото"

«ПОДАРОК ВОСПРИНЯЛА БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА»

Новый год у семейной пары из Тюмени начался очень удачно. Провожая 2023 и загадывая желания под бой курантов, Светлана и Юрий Семеновы даже представить не могли, что буквально на следующий день станут миллиардерами. Пара выиграла в розыгрыше «Новогоднего миллиарда» от «Русского лото» 1 000 000 150 рублей.

Как рассказали «КП» в пресс-службе «Столото», несколько подарочных наборов лотерейных билетов Юрий купил еще в декабре. Один из тубусов припас для жены в качестве новогоднего подарка. Вручил его со словами «Выигрыш делим поровну». Светлана признается, что тогда презент восприняла без особого энтузиазма. Кто ж знал, что судьба готовит такой подарок.

— Мы не особо суеверные, но я иногда утром слушаю советы астрологов и напутственно пересказываю их Юре. В целом, гороскоп сулил, что 2024 год откроет для меня новые возможности и будет финансово благополучным. Выходит, что правда, - улыбается Светлана. - Новый год встретили вдвоем. Загадали под бой курантов желания о благополучии нашей семьи и близких. 1 января включили розыгрыш по телевизору и начали проверять билеты.

Фото: пресс-служба "Столото"

Фото: пресс-служба "Столото"

Когда ведущая объявила: «Стоп игра. Миллиард разыгран!», а позже в бегущей строке появился номер счастливого билета супруги переглянулись и поняли, что заветный билет именно в их руках. Осмыслив ситуацию, победители начали собирать необходимый для оформления пакет документов, купили авиабилеты в Москву на удобную для них дату 12 января, и приехали в лотерейный центр, чтобы оформить свой выигрыш. Предоставили счастливый типографский билет, прошли требуемую по закону идентификацию и рассказали свою историю победы.

ВСЕГО ДОБИВАЛИСЬ САМИ

Пара в браке уже 40 лет, готовятся отметить рубиновую свадьбу. Светлана - логопед-дефектолог с многолетним стажем, а Юрий — по профессии токарь. На север они переехали около 30 лет назад. Признаются, что в жизни им все давалось непросто. Всего достигали усердным трудом, а жизненные сложности супруги преодолевали вместе, держась рука об руку. Кстати, пара даже удостоена награды «Семья года» в честь Дня семьи, любви и верности.

- Мы не считаем себя везунчиками по жизни. Всегда трудились, чтобы приносить пользу обществу, себе и своим детям. Просто так нам никогда ничего не доставалось. Я одновременно работала на нескольких работах, а муж зарабатывал тяжелым физическим трудом.

Согласно российскому законодательству, выигрыши в тиражные лотереи выплачиваются не позднее 180 дней с даты обращения за ними. Сумма, которую получат победители после вычета налога - 850 100 128 рублей.

Фото: пресс-служба "Столото"

Фото: пресс-служба "Столото"

Юрий и Светлана уже примерно понимают, на что потратят деньги.

- В первую очередь, хотелось бы купить просторное жилье в Тюмени. Обязательно поделимся деньгами с детьми. Поправим здоровье. Возможно, в будущем открою собственный логопедический кабинет, чтобы помогать детям с речевыми отклонениями. По случаю рубиновой свадьбы порадую себя украшением с рубином.

Профессию логопеда-дефектолога победительница считает своим призванием. Она много времени проводит за чтением профессиональной литературы, изучает новые методики. Ее супруг даже поставил для Светланы отдельный большой шкаф для методических материалов. Кроме того, супруги хотят отправиться в путешествие. Юрий на выигранные деньги купит себе новый автомобиль. Кроме того, часть выигрыша супруги планируют потратить на адресную благотворительность.

У Светланы и Юрия двое взрослых детей. Они живут в других городах. Дочь работает неврологом, а сын — стоматологом. Пара гордится своими детьми и считает их самым главным подарком судьбы. Со слов победительницы, выигрыш в лотерею к лучшему изменит жизнь всех домочадцев и облегчит ее.

СОВЕТ СЧАСТЛИВЧИКА

«НИКОГДА НЕ РАССТРАИВАЙТЕСЬ ИЗ-ЗА ПРОИГРЫША»

Лотереями Юрий увлекается уже около трех лет, участвует в них каждую неделю.

- У меня есть пара любимых лотерейных киосков и продавцов билетов. Помню в тот день я купил билет моментальной лотереи в новогоднем дизайне и выиграл 5 000 рублей. На эти деньги сразу же выбрал тубусы на «Новогодний миллиард». Один из них и оказался судьбоносным, - поделился Юрий.

Лотереи для него - и приятное времяпрепровождение, и шанс испытать удачу.

- Лотереи — это игра с удачей. Повезло – не повезло. Никогда нельзя расстраиваться из-за проигрышей. Это как в рыбалке. Помню однажды пошел на ловлю, а там один рыбак за весь день ничего путного не поймал. А я постоял минут 15 и большую щуку вытащил. Так и в лотерее. Тут главное относиться спокойно, не тратить много средств, всегда надеяться, и верить в лучшее, — посоветовал победитель.

По словам Светланы, у ее мужа «золотые руки». Тот факт, что именно ими был выбран и куплен билет на миллиард, подтверждает сказанное.