Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды19 января 2024 13:00

Гузееву бил до полусмерти муж-наркоман, а пьяный Башаров сломал нос жене: звездные семьи, распавшиеся из-за вредных привычек

Ефремов и Добровольская, Кудрявцева и Макаров и другие пары, которые распались из-за пагубных пристрастий
Актриса Лариса Гузеева.

Актриса Лариса Гузеева.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Когда Лера Кудрявцева сообщила о том, что ушла от мужа Игоря Макарова из-за его пристрастия к спиртному, многие ее поддержали. Ведь жизнь с алкоголиком, равно как и с наркоманом — это кошмар. Мы собрали печальные истории некогда счастливых и ярких пар, которые распались из-за вредных привычек.

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров

«Я ушла от мужа. Алкоголь — зло», — написала в своем ТГ-канале Лера 12 января. И добавила, что личное в публичное вынесла намеренно, комментариев не дает и просит не беспокоить.

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров.

Лера Кудрявцева и Игорь Макаров.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Хоккеист и телеведущая познакомились в 2013 году в ресторане, когда оказались за соседними столиками. Молодой красавчик Макаров подошел познакомиться. Искра проскочила сразу. Не помешала даже разница в возрасте 16 лет. Вспыхнул бурный роман, который закончился пышной свадьбой в том же году. Среди гостей была даже Алла Пугачева.

В августе 2018 год Лера родила дочку Машу. Долгое время Кудрявцева и Макаров производили впечатление крепкой семьи. Но год назад поклонники пары заподозрили неладное. Супруги перестали появляться вместе. В соцсетях хоккеист все чаще публиковал фотографии с посиделок с друзьями в разных заведениях. Новый год Лера и Игорь тоже отмечали по отдельности. Ведущая «Секрета на миллион» с дочкой улетела в Дубай, а Макаров остался в Москве.

52-летняя Кудрявцева также сообщила поклонникам о том, что объявила о разрыве, чтобы спасти Макарова. Возможно, Игорь стал чаще выпивать, потому что его карьера как хоккеиста закончилась. А другое занятие 36-летний спортсмен пока не нашел. Макаров по понятным причинам не выходит на связь. Поговаривают, что он находится в депрессии.

Лариса Гузеева и первый муж Илья

С первым мужем (на фото слева) Гузеева познакомилась на съемках фильма «Соперницы» в 1984 году. Фото: Личный архив/GLOBAL LOOK PRESS

С первым мужем (на фото слева) Гузеева познакомилась на съемках фильма «Соперницы» в 1984 году. Фото: Личный архив/GLOBAL LOOK PRESS

Ведущая «Давай поженимся!» не скрывает, что ее первый муж Илья питал слабость к запрещенным веществам. С ним Гузеева познакомилась на съемках фильма «Соперницы» в 1984 году. Илья не только постоянно употреблял, но и колотил молодую жену до полусмерти. Назло мужу-наркоману Лариса начала пить. Позже звезда вспомнила, что в то время ее окружали люди, готовые в любой момент протянуть стакан с алкоголем. Через семь лет брака Гузеева поняла, что погибнет, если не уйдет от мужа. Впоследствии Илья умер от передозировки.

Сама звезда с тех пор не пьет. Как рассказывала KP.RU дочь ведущей Ольга (от третьего мужа Игоря Бухарова), ее родители не позволяют себя бокал шампанского даже на Новый год.

Сейчас Гузеева считает, что женщина должна строить семью и рожать детей только от здорового мужчины и ни в коем случае не жалеть алкоголиков и наркоманов.

«Если алкоголики и наркоманы выбирают жизнь в кайфе, то пусть они ее и проживают. Поверьте мне: алкоголизм и наркомания не излечимы. Они придумали себе формулу типа «я больной, и ты меня жалей». А я не буду! Мама пусть жалеет, которая упустила», — заявила в одном интервью Лариса Гузеева.

Марат Башаров и его браки с Екатериной Архаровой и Елизаветой Шевырковой

Совсем недавно на новом шоу «Экстрасенсы реванш» на ТНТ чуть не разгорелся скандал. Дело в том, что во время прохождения испытания, в котором нужно было найти человека, преодолевшего наркотическую зависимость, участник Никита Турчин заявил ведущему проекта Марату Башарову, что бывших наркоманов не бывает. «И алкоголиков?» — не унимался Марат.

Марат Башаров и Екатерина Архарова в 2014 году.

Марат Башаров и Екатерина Архарова в 2014 году.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

«Вам лучше знать», — ответил Башарову Турчин, как бы намекая на зависимость актера…

Не секрет, что в прошлом актер неоднократно оскандаливался из-за своего пристрастия к алкоголю. По этой причине распались оба его брака — сначала с Екатериной Архаровой (развод в 2015 году), а потом и с Елизаветой Шевырковой (развод в 2020 году). Причем обе женщины пожаловались на избиения. Архарова заявила, что во время пьяной потасовки актер сломал ей нос. По словам Шевырковой, Башаров повредил ей руку, после чего она оказалась в травмпункте.

Позже Башаров заявил, что женщины сами его провоцировали.

Марат Башаров и Елизавета Шевыркова.

Марат Башаров и Елизавета Шевыркова.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

После того, как в 2014 году Марат (в то время он участвовал в проекте «Ледниковый период») избил вторую супругу Архарову, известный тренер Татьяна Тарасова заявила, что больше руки ему не подаст. Многие коллеги не одобряли поведение актера.

Но со временем Башаров все-таки взялся за голову. С момента развода с Елизаветой Шевырковой, которая родила Марату сына Марселя, прошло три года. С тех пор артист не был замечен в скандалах, связанных со спиртным, и, кажется, даже завязал с вредной привычкой. Более того, Башаров помирился с бывшей супругой ради сына. Сейчас 49-летний Марат встречается с актрисой Асей Борисовой.

Михаил Ефремов и Евгения Добровольская

Ефремов страдал от тяжелой алкогольной зависимости много лет. Пагубное пристрастие негативно сказалось на его браке с актрисой Евгенией Добровольской. Те семь лет, что они прожили с Ефремовым, Добровольская вспоминает, как сумасшедшее время безудержных гулянок, где всегда присутствовал алкоголь.

Актер Михаил Ефремов.

Актер Михаил Ефремов.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

«Это была сумасшедшая жизнь. Год за три шел. Я столько в милиции не была за всю свою жизнь до этого. Потому что надо было обязательно ему с кем-то выяснить отношения. Играть беспрерывно. Эпатировать», — позже вспоминала Евгения.

В браке родился сын Николай. Правда, со временем отношения стали портиться. Многими годами позже Добровольская призналась,что муж был абьюзером. Алкоголь также поспособствовал разладу в отношениях. По словам актрисы, моменты, когда Ефремов не пил, были, но очень редко. В итоге Евгения просто сбежала от мужа.

Актриса Евгения Добровольская, 2004 год.

Актриса Евгения Добровольская, 2004 год.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Брак с Добровольской был третьим для Ефремова, а всего он был женат пять раз. Последняя супруга актера-дебошира — звукорежиссер Софья Кругликова, которая сейчас одна воспитывает несовершеннолетних детей от Ефремова. У 60-летнего артиста, прибывающего сейчас в местах не столь отдаленных, шесть наследников, включая популярного актера Никиту Ефремова.

Известно, что алкогольная зависимость разрушила жизнь Михаил. Он неоднократно выходил на сцену, а также появлялся в общественных местах в нетрезвом виде. Зрители высказывали возмущение, но продолжателю знаменитой актерской династии все сходило с рук. Так продолжалось до 8 июня 2020 года, когда пьяный Ефремов сел за руль, нарушил правила дорожного движения и спровоцировал ДТП, повлекшее смерть человек. Актера задержали, а позже он признал свою вину. После многочисленных заседаний и апелляций суд приговорил Ефремова к восьми годам лишения свободы с пребыванием в исправительной колонии. Правда, потом смягчил приговор до семи лет.

«Миша хороший. Только пьяный Миша и Миша — это два разных человека. Пьяный человек — это оно. Он вообще не понимал, что он делает», — высказалась после аварии бывшая жена Евгения Добровольская.

Владислав Галкин и Дарья Михайлова

История Владислава Галкина еще более печальная, чем у Михаила Ефремова. Самый известный «дальнобойщик» страны также много лет страдал от тяжелой алкогольной зависимости, которая привела к летальному исходу.

Владислав Галкин и Дарья Михайлова во время семейной фотосессии.

Владислав Галкин и Дарья Михайлова во время семейной фотосессии.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

С актрисой и режиссером Дарьей Михайловой Влад познакомился в 1998 году, когда она предложила ему сыграть в своем спектакле «Дело № …». До встречи с Дарьей актер был уже трижды женат, но все союзы быстро распадались. На момент знакомства Михайлова переживала тяжелый развод. Между актером и режиссером вспыхнул роман, и в том же году они поженились. Со стороны супруги производили впечатление счастливой пары. Рядом с Дарьей Владислав буквально светился. В браке они прожили 11 лет.

В первые годы Галкин старался не пить и вел более-менее здоровый образ жизни. А в сентябре 2001 года на экраны вышел сериал «Дальнобойщики», где Владислав играл одну из главных ролей. По словам, коллеги по проекту Владимира Гостюхина, от свалившейся славы Галкину буквально сорвало башню — начались бесконечные вечеринки с алкоголем. Разумеется, систематическое пьянство отражалось на отношениях с супругой, которая ругала актера за такой образ жизни.

Актеры Владислав Галкин и Владимир Гостюхин на съемках сериала «Дальнобойщики», которые проходят в районе поселка Таруса. Фото ИТАР-ТАСС/ Марат Абулхатин

Актеры Владислав Галкин и Владимир Гостюхин на съемках сериала «Дальнобойщики», которые проходят в районе поселка Таруса. Фото ИТАР-ТАСС/ Марат Абулхатин

Ситуация обострялась еще и потому, что в состоянии опьянения Влад становился буйным и скандалил в общественных местах. Так, в июле 2009 года Галкин устроил погром в одном из столичных баров и стрелял по бутылкам из травматического пистолета. Приехал наряд полиции, но даже им не удалось с первого раза угомонить дебошира. На суде актер раскаялся в содеянном, объяснив свое подведение нервным срывом. Один из барменов заведения позже рассказал, что Галкин жаловался ему на разлад в семье.

Тем временем, уставшая от выходок мужа Михайлова подала на развод. В марте 2010 года должен был состояться суд по бракоразводному процессу, но Галкин не дожил до заседания. Актера нашли мертвым в его квартире. Он скончался от острой сердечной недостаточности. Незадолго до этого он был госпитализирован в связи с обострившимся воспалением поджелудочной железы.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Вместо осрамившегося Александра Васильева вести «Модный приговор» будет другой человек (подробнее)