Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире20 января 2024 7:54

Байден анонсировал скорую сделку по Украине: от этого зависят границы США

В обмен на выделение денег Киеву президент США пообещал защитить границу с Мексикой
Байден сказал, что его администрация уже несколько недель активно взаимодействует с сенаторами и конгрессменами

Байден сказал, что его администрация уже несколько недель активно взаимодействует с сенаторами и конгрессменами

Фото: REUTERS

Президент США Джо Байден выразил надежду на то, что на следующей неделе Белому дому удастся договориться с Конгрессом США в отношении сделки особого рода – парламентарии согласуют выделение очередного транша помощи Киеву, а Белый дом предпримет усилия по защите южной границы США, через которую в Штаты практически свободно проникают сотни тысяч нелегалов.

Условия сделки были известны давно, но Белый дом ничего не делал для того, чтобы защитить границу США и Мексики. Сенаторы и конгрессмены, в свою очередь, отказывались одобрить выделение бюджетных средств в качестве военной помощи Израилю и Украине.

Выступая на конференции мэров американских городов, Байден сказал, что его администрация уже несколько недель активно взаимодействует с сенаторами и конгрессменами по этому вопросу. Также он впервые признал, что США требуются существенные изменение в пограничной политике.

На протяжении последнего времени Байден неоднократно заявлял, что отказ от такой помощи является угрозой НАТО, и призывал Конгресс и Сенат как можно скорее выделить обещанные бюджетные средства.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Трупы французских наемников в Харькове выносили в цветных мешках, а украинцев - в черных (подробнее)