Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
20 января 2024 21:45

«Кризис возраста»: Психолог объяснила пьяные видео Волочковой

Психолог Васильева: Волочкова публикует скандальные видео из-за кризиса возраста
Анастасия Волочкова. Фото: Сергей Булкин/TACC

Анастасия Волочкова. Фото: Сергей Булкин/TACC

Балерина Анастасия Волочкова с шиком и блеском отметила свое 48-летие. Накануне праздника в соцсетях артистки было немало видео, где Волочкова была в нетрезвом виде.

Почему балерина спокойно размещает такие ролики KP.RU объяснила психолог, сооснователь Ассоциации Квантовых Специалистов, телеведущая программы «Квантовая дива» на Europa+TV Наталья Васильева.

-Анастасия Волочкова — известная российская артистка балета, но в последнее время большая часть информации о ней связана со скандальными видео в нетрезвом состоянии и откровенными фотографиями. Сегодня мы размышляем о том, почему она это делает.

Конечно, как любой публичный человек, Анастасия, в прошлом солистка Большого театра, привыкла к повышенному вниманию. И в большей степени, эти скандалы вокруг ее персоны призваны привлечь внимание публики. К сожалению, для этого она выбирает не самые удачные способы,-говорит наш эксперт психолог Наталья Васильева. -В сети много информации о ее злоупотреблении алкоголем.

Я думаю, любой диагноз, в том числе и в области алкогольной зависимости, должен ставить врач. Но многочисленные видео действительно создают картину определенных трудностей с алкоголем. Складывается впечатление, что Анастасия проживает сейчас сложный этап в своей жизни. Возможно, это кризис и попытка понять, как жить дальше и в каком направлении двигаться.

Каждый человек в своей жизни проживает сложные кризисы, но не каждый проживает их публично и демонстративно. У меня создалось впечатление, что ей сейчас очень трудно. Возможно, это связано с возрастом. Взросление — трудный процесс для большинства женщин, особенно публичных, чья деятельность связана с искусством, красотой и особенно балетом. Это выглядит, как попытки продемонстрировать молодость, легкость, свободу и некую идеальную жизнь. Но через этот образ видны усталость, боль, а временами агрессия и страх. По этим видео трудно сделать вывод, что она счастлива, реализована и успешна. Хотя я могу предположить, что именно это она хотела бы продемонстрировать.

Но если мы посмотрим на ситуацию шире, увидим, что вообще сейчас многие публичные люди и звезды создают и поддерживают свою известность на скандалах и хайпе. Почему это становится таким распространенным приемом?

Наверное, потому что этот прием работает. Потому что мы смотрим этот хайп, обсуждаем его, возмущаемся, негодуем, кто-то их защищает. И эти способы достигают цели, потому что мы видим скандальных звезд на страницах газет и журналов и в колонках новостей. Получается, что этим мы и создаем мир, в котором ценится и поддерживается не талант, вклад в культуру и науку, а скандалы, интриги и хайп.

Я уверена, что и Анастасия создает свои проекты, продвигает искусство, планирует открыть балетную школу. Но разве это интересные новости для нас? Стоит задуматься над тем, какое мы, люди, оказываем влияние на мир. Как только поменяются наши ценности и мы начнём ценить талант, искусство, социально - значимые проекты, творчество, вдохновение, жизнь, публичным людям не останется ничего другого, как создавать свою известность на действительно интересных проектах. И у нас появится возможность восхищаться и вдохновляться ими. И, возможно, это потребует от них больше усилий, но результат того стоит,-считает психолог.

Психолог Наталья Васильева. Фото: личный архив

Психолог Наталья Васильева. Фото: личный архив

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Вместо осрамившегося Александра Васильева вести «Модный приговор» будет другой человек (подписывайтесь на наш подкаст)