Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика22 января 2024 16:50

Украинским гаишникам придется останавливать русские танки: Зеленский стал посмешищем, подписав новый указ

В указе делают одно маленькое, хотя и очень важной исключение, потому что нужны деньги
Так вот, судьбоносное распоряжение, которое правительство внесло в СНБО запрещает все виды транспортного сообщения с Россией

Так вот, судьбоносное распоряжение, которое правительство внесло в СНБО запрещает все виды транспортного сообщения с Россией

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Новая перемога Зеленского над россиянами! Если бы по Киеву бегали мальчишки-газетчики, как это было в начале прошлого века, именно это они бы кричали, чтобы продать вечерние выпуски городских газет. И какие! Ха, вы такого еще не видели.

Кабинет министров Незалежной и самостийной напрягся и с утробным рыком изверг из себя распоряжение, которое решил внести на следующее заседание СНБО Украины, которым руководит экс-рэкетир и бывший ветеринар Адексей Данилов с суровым погонялом "Мячик". Хотя, глядя на него, понимаешь, что ему бы подошло любое другое, например, "валун", но тут уж, как у кого папу звали. У Данилова он прозывался Мячеславом. Впрочем, сейчас не об этом.

Так вот, судьбоносное распоряжение, которое правительство внесло в СНБО запрещает все виды транспортного сообщения с Россией. После решения СНБО начнут действовать:

- запрет прямого воздушного сообщения с Украиной, а также использование воздушного пространства Украины резидентами РФ;

- запрет въезда на Украину автотранспорта, зарегистрированного на территории РФ;

- запрет во всех таможенных режимах железнодорожного сообщения для лиц, связанных с РФ:

- запрет на плавание во внутренних водах Украины и захождение в морские порты Украины судов под флагом РФ, или чьим собственником является резидент РФ, или суда, которые осуществляли захождение в порты на неподконтрольной территории Украины.

И все это будет запрещено сроком на 50 лет.

Зеленский стал посмешищем, подписав новый указ

Зеленский стал посмешищем, подписав новый указ

Фото: REUTERS

Вот прямо так и вижу, как выходит офицер украинской дорожной полиции в жилетке с буквами "ДАI" (это, наверное, уже национальное и повсеместное в Незалежной) и вытягивая гаишный жезл перед собой останавливает русский танк со словами: "решением СНБО вам запрещено передвигаться по территории Украины". И наши такие в ответ – ну ладно, раз запрещено, ничего не поделаешь. Разворачивают танк и уезжают восвояси, несолоно хлебавши. Украинский "даишник" провожает наш танк взглядом и удовлетворенно кряхтит: "Работает!"

Шутки шутками, а ведь после этого решения и самолетам нашим будет запрещено залетать на Украину. Сами понимаете, я не про гражданские лайнеры, про бомбардировщики там всякие, истребители и т.д. И десант теперь не высадишь, и бронепоезд не пошлешь – Украина запретила. Выломали руки по самое не балуйся, что называется.

А почему только на 50 лет? Не на сто, не на двести и даже не на триста. Зеленский не уверен, что Украина просуществует дольше? Так он не только этих пятидесяти, она и десяти не просуществует.

Кстати, а почему у Зеленского забыли про трубопроводный транспорт? Это же ведь тоже транспорт. И еще какая связь с Россией! Поскольку именно по трубопроводам из России через Украину перекачиваются нефть и газ. Не может быть, чтобы в команде Зеленского все повально забыли про эту транспортную связь с Россией.

И вот получается тогда, что Зеленскому надо или полностью все закрывать, оставляя своих европейских союзников без трубопроводных нефти и газа из России, или признать, что он просто раскукарекался не в меру со своими претензиями на глобальную значимость. Первое ему не простят, а во втором случае он снова выставит себя на посмешище.

Впрочем, ему и к этому не привыкать.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Кличко почувствовал, что «пахнет вертикалью и авторитаризмом» (подписывайтесь на наш подкаст)