Boom metrics
Политика29 января 2024 11:01

Минобороны России освободило в Харьковской области село Табаевкавидео

Также за минувшие сутки наши воины ликвидировали 680 наемников киевского режима и десятки единиц вражеской военной техники
Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на прошедшем брифинге заявил, что на Купянском направлении активными действиями подразделений «Западной» группировки войск освобожден населенный пункт Табаевка Харьковской области.

Надо ожидать, что сейчас в сети появится географическая справка о Табаевке, а весь прозападный агитпроп запоет о том, что в селе последние годы в селе было десяток домов, где жили всего 30 человек. А кто же виноват, что до такого состояния киевский режим довел село, которое известно с 17 века? Что надо было делать, чтобы довести до такого вырождения?

Расчеты гаубиц Д-30 уничтожили опорники и живую силу противника на Купянском направлении

Для нас важнее в этой новости именно то, что село находится в Харьковской области.

Напомним, в ноябре прошлого года Минобороны России сообщало об освобождении в Донецкой Народной Республике силами «Южной» группой войск села Артемовское. А в этом декабре: Марьинки, Веселое, Крахмальное и Табаевки.

Генерал-лейтенант также сообщил данные по потерям вооруженных формирований киевского режима за минувшие сутки: на Купянском направлении потери противника составили до 30 военнослужащих, на Краснолиманском - 280, на Донецком - 210, на Южно-Донецком - 90, на Запорожском - 30, на Херсонском 40.

Кроме 680 наемников киевского режима наши воины ликвидировали десятки единиц военной техники ВСУ. Но Зеленский их не считает за потери, он тут заявил, что у него есть еще 880 тысяч солдат ВСУ. Киевский режим одержим идеей перевыполнить план-приказ западных стратегов «воевать до последнего украинца».

В это время оперативно-тактической авиацией, беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией нашей группировки войск поражены склады ракетно-артиллерийского вооружения и топлива, а также живая сила и военная техника в 109 районах.

Генерал-лейтенант Конашенков отметил боевую работу подразделений противовоздушной обороны средствами которых был сбит реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS и 34 украинских беспилотника.

БОЕВАЯ СВОДКА

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено:

568 - самолетов.

265 - вертолетов.

11345 - беспилотных летательных аппаратов.

456 - зенитных ракетных комплексов.

14817 - танков и других боевых бронированных машин.

1211 - боевых машин реактивных систем залпового огня.

7892 - орудия полевой артиллерии и минометов.

18007 - единиц специальной военной автомобильной техники.