Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды31 января 2024 7:00

Писательница Улицкая призналась, что гонорары за издаваемые книги направляет ВСУ

Но переживает, что ее деньги могут на Украине украсть
Писательница оказалась словоохотливой, наговорив «Ермаку» всякого

Писательница оказалась словоохотливой, наговорив «Ермаку» всякого

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Писательница Людмила Улицкая, сбежавшая из России в Германию, откликнулась на приглашение Андрея Ермака, главы офиса украинского президента, поговорить о том – о сем, не подозревая о том, что разговор с ней ведут знаменитые российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров).

Писательница оказалась словоохотливой, наговорив «Ермаку» всякого.

Например, она высказалась про живущих в Крыму.

- Приехавшие в Крым русские – это люди, как правило, без корней. Кто приезжал в Крым из России? Люди, которые были плохо устроены у себя, вышедшие из тюрьмы – такие, в общем в большой степени асоциальные люди, – блеснула она своими знаниями истории народонаселения государства российского, предложив отправить всех крымчан куда-нибудь. - Значит, ну, что же? Придётся, по-видимому, каким-то народам тоже двинуться по этому пути, по пути переселения, поиска дома и новых корней каких-то…

Улицкая не подозревая о том, что разговор с ней ведут знаменитые российские пранкеры

Улицкая не подозревая о том, что разговор с ней ведут знаменитые российские пранкеры

Фото: Иван МАКЕЕВ

Выслушала она рассуждения собеседника о покушениях на Захара Прилепина и Дарью Дугину, и вот, что заявила:

- Не могу сказать, что мне это нравится, такая позиция, но у вас есть право на это. У вас есть на это право, – сказала она,

А затем призналась, что все свои гонорары за издаваемые в России книги направляет на помощь киевскому режиму.

- В России мои книги пока издают. В магазинах продают их запечатанными в пакеты прозрачные, но пока что продают. Мои гонорары идут на Украину, - сообщила писательница, правда, с сожалением. По поводу того, что эти ее кровные могут на Украине украсть.

- Я знаю, что в Украине сильно проблемы с коррупцией. Как Зеленский будет с этим справляться, не знаю, – посетовала она.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

В «Модный приговор» выбрали ведущего, в «Голосе» поменяли наставника, а Тутберидзе снялась в шоу на «Пятнице» (подписывайтесь на наш подкаст)