Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+23°
Boom metrics
Политика1 февраля 2024 8:08

Володин: Госдума рассмотрит обращение к Конгрессу США из-за сбитого ВСУ Ил-76

1 февраля 2024 года Дума обратится к Конгрессу США в связи с уничтожением Ил-76 Украиной
Как подчеркнул Вячеслав Викторович, нацистский киевский режим с помощью западного и, прежде всего, американского оружия совершает преступления против мирных жителей

Как подчеркнул Вячеслав Викторович, нацистский киевский режим с помощью западного и, прежде всего, американского оружия совершает преступления против мирных жителей

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Как сообщил председатель Думы Вячеслав Володин в своём телеграм-канале, сегодня, 1 февраля 2024, российский парламент рассмотрит обращение к Конгрессу США в связи с недавней авиатрагедией в Белгородской области.

«Преступный киевский режим при помощи США совершил очередной теракт. Экспертиза доказала, что транспортный самолёт Ил-76, перевозивший военнопленных ВСУ, был сбит в Белгородской области американским зенитным ракетным комплексом Patriot», — написал Володин.

В связи с этим, по словам Председателя, Охотный Ряд обращается к конгрессменам США: североамериканские народные избранники должны знать, «в чьи руки попадает и как используется их оружие, направляемое на Украину президентом США Джо Байденом».

Как подчеркнул Вячеслав Викторович, нацистский киевский режим с помощью западного и, прежде всего, американского оружия совершает преступления против мирных жителей, что необходимо остановить.

Напомним, 24 января сего года в районе белгородского села Яблоново разбился военно-транспортный самолёт Ил-76. Он перевозил 65 пленных украинских бойцов для предстоящего обмена, однако был сбит ракетой с территории Украины. Все пассажиры, а также российские члены экипажа и участники переговорной группы, погибли.

Ранее сайт KP.RU приводил слова Вячеслава Володина с трибуны Охотного Ряда сразу после авиакатастрофы: «Нацистский режим ракетами своих солдат расстрелял в воздухе. Своих. Там их матери ждали, жены ждали, дети ждали», — заявил спикер в тот трагический день.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Пентагон передаст Украине снаряды GLSDB - чем они опасны для российской армии: подписывайтесь на наш подкаст, чтобы не пропустить новые выпуски по теме.