Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды5 февраля 2024 6:20

Селин Дион потрясла «Грэмми» неожиданным появлением на сцене: певица борется с тяжелой болезнью

Легенда американской эстрады вручила награду Тейлор Свифт в категории «Альбом года»

Фото: REUTERS

Одним из главных сюрпризов «Грэмми» стало появление знаменитой канадской певицы Селин Дион. Ее выход на сцену под мелодию песни «The Power of Love» встретили громовой овацией, аплодировали, в том числе молодые коллеги Дион, такие, как Тейлор Свифт, Билли Айлиш и Майли Сайрус. На Селин, кажется, было красивое белое вечернее платье - вот только его было не разглядеть: оно скрывалось под массивным светло-коричневым пальто.

Почему Дион вышла на сцену в верхней одежде, отдельный вопрос. И не такой уж важный: хорошо, что вышла хоть так. Уже несколько лет певица страдает он синдрома мышечной скованности, крайне редкого неврологического заболевания. Для него характерны постоянное напряжение мышц тела и чрезвычайно болезненные спазмы, которые на последних стадиях могут приводить даже к переломам и деформации суставов.

Уже несколько лет певица страдает он синдрома мышечной скованности.

Уже несколько лет певица страдает он синдрома мышечной скованности.

Фото: REUTERS

К счастью, у Селин Дион до этого не дошло (и, будет от всего сердца надеяться, не дойдет). Но болезнь перечеркнула все ее творческие планы. Сама певица не дает никаких комментариев, но ее сестра и доверенное лицо Клодетт Дион периодически рассказывает СМИ о ее состоянии. В декабре прошлого года она сообщила, что из-за болезни Селин трудно ходить и петь, а стало быть, на всех концертах и турне поставлен жирный крест.

Зал "Грэмми" стоя приветствовал Селин Дион.

Зал "Грэмми" стоя приветствовал Селин Дион.

Фото: REUTERS

«Она не контролирует собственные мышцы», — рассказала Клодетт в интервью французскому журналу «7 Jours». - «И мое сердце просто кровью обливается: она ведь всегда была такой дисциплинированной, она так много работала…»

Селин Дион на «Грэмми» вручила приз за альбом года певице Тейлор Свифт. Выскочившая на сцену девушка обнимала всех подряд, а про Селин, которой только что аплодировала в зале, позабыла: буквально выхватила у нее из руки награду, сразу отвернулась и начала произносить благодарственную речь.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

МИД Украины настучал на Милоша Биковича, ТНТ вернет «Нашу Рашу», турецкие сериалы не зашли россиянам (подписывайтесь на наш подкаст)