Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды6 февраля 2024 23:14

Родня экстренно собирается вокруг больного раком короля Великобритании Карла III

Принц Гарри бросил Меган Маркл и примчался к больному раком отцу Карлу III
Король Великобритании Карл III болен раком

Король Великобритании Карл III болен раком

Фото: REUTERS

Карл III болен раком. Эта новость стала шоком для жителей Британии. Сообщаются подробности, что онкология у его Величества была обнаружена на ранней стадии. Однако состояние здоровья монарха все равно вызывает серьезные опасения. Уже известно, что принц Гарри бросил в США жену Меган Маркл и примчался в Лондон. А принц Уильям разрывается между Кейт Миддлтон, которая перенесла тяжелейшую операцию. Старший сын короля был вынужден взвалить на себя часть функций правителя.

Подробности рака у Карла III

Король Великобритании Карл III болен раком. Из-за недуга он сложил свои обязанности.

Во время обследования медики обнаружили у 75-летнего монарха опухоль. Впереди его ждет долгое и изматывающее лечение. Но монарх пребывает в хорошем расположении духа. Он надеется победить недуг.

"Во время процедуры короля в больнице по поводу доброкачественного увеличения простаты появился отдельный вопрос, вызывающий беспокойство. Последующие диагностические тесты выявили форму рака…Его Величество приступил к регулярному лечению, во время которого врачи посоветовали ему отложить выполнение публичных обязанностей. Его Величество продолжит заниматься государственными делами и официальной бумажной работой в обычном режиме. Его Величество решили поделиться своим диагнозом, чтобы предотвратить спекуляции и в надежде, что это поможет общественности лучше понять тех, кто болен раком", - гласит официальное заявление Букингемского дворца.

Карл III и Камилла

Карл III и Камилла

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Великобритания в шоке

Жители королевства в ужасе от новостей о страшной болезни Карла III. Их спешат успокоить врачи. Эскулапы отмечают, что рак обнаружен на ранней стадии. У монарха есть все шансы на полное выздоровление. Как бы то ни было, но многие обсуждают тот факт, что соответствующие службы уже начали готовиться к внезапной смерти короля. Впрочем, протокол действий на тот случай, если Карл III уйдет из жизни, разработали спустя несколько дней после того, как он взошел на престол. Это стандартная практика.

Большую часть обязанностей отца Карла III на себя взвали принц Уильям

Большую часть обязанностей отца Карла III на себя взвали принц Уильям

Фото: REUTERS

Принц Уильям разрывается между больной Кейт Миддлтон и отцом Карлом III

Большую часть обязанностей отца Карла III на себя взвали принц Уильям. А ведь он на время планировал отойти от дел из-за любимой жены Кейт Миддлтон. В середине января герцогиня перенесла тяжелейшую операцию на брюшной полости. Восстановление займет нескольких месяцев. Известно, что бедняжка Кейт испытывает сильную боль. Шов будет заживать почти год. Она находится дома в окружении врачей.

Принц Уильям разрывается между больной Кейт Миддлтон и отцом

Принц Уильям разрывается между больной Кейт Миддлтон и отцом

Фото: REUTERS

Уильям планировал посвятить себя заботе о жене и детях, но болезнью отца нарушила эти планы. Государственные дела не требуют отлагательств. Представителю династии Виндзоров на запланированных публичных мероприятиях будут помогать королева Камилла, принцесса Анна и принц Эдвард.

Принц Гарри срочно прибыл в Лондон после того, как у Карла III обнаружили рак

Принц Гарри срочно прибыл в Лондон после того, как у Карла III обнаружили рак

Фото: REUTERS

Принц Гарри бросил Меган Маркл и в ужасе примчался в Лондон к больному раком отцу Карлу III

Новости об онкологии короля Карла III стали шоком для его младшего сына принца Гарри. Он экстренно вылетел в Лондон. Меган Маркл и дети Арчи и Лилибет остались в США. В последние годы герцог Сассекский был не особо близок ни с отцом, ни с братом Уильямом. Эксперты предполагают, что после раскола в королевской семье наконец-то может случиться примирение. Хоть и повод для этого выдался грустный. Несколько часов назад в Кларенс Хаусе состоялась долгожданная встреча отца и блудного сына, после которой Карл отправился в Норфолк, где продолжит лечение. Насколько известно, о болезни отца принц узнал от него самого. Карл лично позвонил обоим своим сыновьям, чтобы сообщить свой диагноз. Он сделал это до того, как было распространено официальное заявление от Букингемского дворца.

Меган Маркл

Меган Маркл

Фото: EAST NEWS