Boom metrics
Политика7 февраля 2024 9:35

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев описал Апокалипсис для стран НАТО

Медведев: в случае войны с НАТО РФ использует баллистические и крылатые ракеты
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что Сунак, Шольц, Макрон, норвежские, финские, польские и прочие начальники из натовских стран отвлекают избирателей от многомиллиардных трат на «опостылевшую бандеровскую Украину» талдыча им, что «мы должны быть готовы к войне с Россией».

Руководители этих стран запугивают войной с Россией, чтобы больше выпускать танков, снарядов, беспилотников и другого оружия для Украины, подчеркнул Медведев. Оправдывая свои действия, западные чиновники цинично врут своим гражданам, не понимая, что если война России и НАТО случится, то идти она будет "не по сценарию СВО".

«Она не будет вестись в окопах с применением артиллерии, бронетехники, дронов и средств РЭБ. НАТО – огромный военный блок, население стран Альянса – почти миллиард человек, а их совокупный военный бюджет может достигать полутора триллионов долларов. Поэтому, ввиду несопоставимости наших военных потенциалов, у нас просто не останется выбора. Ответ будет ассиметричным», - пояснил Дмитрий Медведев.

Зампред Совбеза России и уточнил, что для защиты территориальной целостности России будут использованы баллистические и крылатые ракеты со специальными боеголовками.

«Это основано на наших доктринальных военных документах и хорошо известно всем. И это и есть тот самый пресловутый Апокалипсис. Конец всему», - напомнил российский политик и посоветовал руководителям западных стран «говорить своим избирателям горькую правду, а не держать их за безмозглых идиотов».

Медведев подчеркнул, что «война с Россией» в реальности не пойдет по сценарию Сунака, Шольца или Макрона.

Ранее Медведев заявил, что существование Украины смертельно опасно для украинцев, вне зависимости от политической системы в самой стране. По его мнению, самостоятельное государство, расположенное «на исторических российских территориях», является постоянным поводом для возобновления военных действий.