Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика
Эксклюзив kp.rukp.ru
8 февраля 2024 8:20

Виктор Бут: Интервью Карлсона с Путиным ещё не вышло, а уже работает

Российский бизнесмен, который почти 15 лет - по сфабрикованному делу - провел в американской тюрьме - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым
Виктор Бут

Виктор Бут

Фото: Оксана ЗУЙКО

…- Виктор Анатольевич, многие уже склоняются к тому, что интервью Путина Карлсону будет иметь в Штатах эффект разорвавшейся информационной бомбы…

- Знаете, давайте дождемся все-таки интервью.

- А почему там уже истерика?

- Ответ очень простой. Долгое время - особенно политологи Белого дома и те, кто контролирует непосредственно так называемые мейнстрим-медиа, - были уверены, что им удалось информационно изолировать Россию, в частности, Путина.

После того как закрыли RT и бюро RT в Америке, хотя оно пользовалось довольно большой популярностью, и вещание «Спутника» на английском языке на Соединенные Штаты, - они (политобитатели Белого дома) выдохнули…

Не скрывая при этом восторга: мол, наконец-то мы всё изолировали, теперь ни одна бацилла не просочится из России!

И тут вдруг что происходит? Такер Карлсон получает в Кремле разрешение (приглашение. - А.Г.) на интервью с Владимиром Путиным.

Хотя, видите, сразу все остальные каналы стали кричать: мы тоже просим разрешение (интервью), но нам почему-то не дают.

И теперь те идеи, а главное, позицию России Путин сможет донести напрямую до всей англоязычной аудитории. Поэтому - такая истерика…

- Почем зря костерят Карлсона…

- Да, налицо - попытки начать преследовать журналиста.

Много конгрессменов уже призывают его чуть ли не арестовать, запретить ему въезд. Другие говорят, что он будет «следующим Ассанжем», что его нужно арестовать и судить - за то, что он является якобы «агентом кремлевской пропаганды».

Ну, посмотрим.

- Это вы уже прочитали свежие СМИ, новости, что пишут в Америке?

- Да, посмотрел и сегодня, и вчера комментарии…

CNN и весь демократический аппарат кричат, что Такер Карлсон теперь, типа того, «получает зарплату в Кремле», что его нужно… Даже договорились до того, что - и те, кто будет смотреть это интервью - совершат тем самым - чуть ли не акт измены. И - так далее.

В общем, я думаю, это интервью уже начало «работать», даже еще до самого факта его публикации…

До того, как его увидят западные зрители.

- Спасибо! И мы тоже ждём интервью.