Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика15 февраля 2024 16:35

Чешские «Вампиры» мстят за провалы ВСУ ударами по мирным жителям

Не пора ли спросить с поставщиков смерти — оружейных спонсоров Киева
Белгород. Автомобиль у здания, поврежденного в результате обстрела города, на улице Плеханова. Фото: Николай Гынгазов/ТАСС

Белгород. Автомобиль у здания, поврежденного в результате обстрела города, на улице Плеханова. Фото: Николай Гынгазов/ТАСС

Еще со Славянска появилась зловещая примета: как только дела на фронте у ВСУ начинают идти погано, все, жди удара по мирным жителям. Вчера уже сами бандеровцы подтвердили, что у них все кисло – на Донбассе +8, дожди, полевые дороги поплыли, из Часова Яра началась спешная эвакуация последних мирных жителей. А Часов Яр, это, по сути, начало Славянско-Краматорской агломерации, последней цепочки крупных городов на Донбассе, еще находящихся под контролем ВСУ.

Поэтому по Белгороду и был нанесен удар.

С предельного расстояния, которое дает максимальное рассеивание пакета реактивных снарядов выпущенного из чешской реактивной системы залпового огня «Вампир». Днем, по людным улицам, примерно в направлении торгового центра и школьного футбольного поля – чтобы жертв среди деток было побольше. В поступке бандеровцев нет никакой морали, которая могла бы хоть как-то объяснить содеянное. Нет. Просто отстрелялись и уехали, пока их не накрыли ответным огнем.

Когда-то белорусский писатель Алесь Гончар в книге «Каратели» о трагедии Хатыни определил пришедших на нашу землю оккупантов как «новых гиперборейцев», неких существ, живущих по иным законам бытия и не имеющих морали вообще. Мораль была отвергнута ими, как мешающая вести войну на истребление любыми средствами. Мораль – ненужный рудимент, пережиток. И самое ужасное, что поначалу фашистам это помогало расчищать «жизненное пространство». Проблема была лишь в том, что есть Божьи Законы и «новые гиперборейцы» с их безморальностью для них смешны, ничтожны. Поэтому, заканчивают они всегда одинаково. Иначе наш мир рухнул бы. Ведь не имеющие морали появляются в каждую эпоху. И всегда находятся те, кто им помогает. И ничего не боятся.

Не боятся и те, кто снабжает Украину оружием. Без них конфликт давно бы закончился, сотни тысяч людей были бы живы, понимаете? Ребенок, убитый сейчас в Белгороде, прямо в коляске, был бы жив! Может в 21 веке терпение у Бога закончится, и он начнет отмерять той же мерой тем, кто подстрекал, подавал снаряды.

Первый раз у Чехии получилось вывернуться после кровавого шествия эшелонов с белочехами через всю Россию. Вместе с золотым запасом. Второй раз чехи избежали возмездия в 1945-м. Чехию называли «мастерскими Рейха», они изготовили треть всей бронетехники фашистов. Были разговоры о том, чтобы спросить с Протектората Чехия и Моравия так же, как и с Третьего Рейха. Но спасла геополитика. Сталину нужен был пояс из дружеских государств в Восточной Европе... Теперь на их совести Белгород...

Чешского посла, конечно, надо бы вызвать и представить ему осколки с клеймом его страны, убившие мирных людей, детей. Может и дипотношения разорвать? Чтоб задумались. И другим поставщикам Киевского режима чтоб икнулось. Линию фронта тоже можно отодвинуть, конечно, на 100, на 200 километров. Но, как ты ее не двигай, на освобожденные территории все равно будут прилетать «Вампиры», пока эту линию станет некуда перемещать, и она не сойдется с внешними границами уже бывшей Украины. И вот этот момент – самый страшный сон Старой Европы, страшнее только сны у младоевропейцев.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победительница конкурса красоты возит гуманитарку на Донбасс: подписывайтесь на наш подкаст.