Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
В мире19 февраля 2024 13:55

Кома или онкология: британцы строят версии о загадочной болезни Кейт Миддлтон

Принц Уильям пожалел, что пришел на кинопремию BAFTA без жены
Британцы строят домыслы, что же случилось с Кейт Миддлтон.

Британцы строят домыслы, что же случилось с Кейт Миддлтон.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Британцы строят домыслы, что же случилось с Кейт Миддлтон. Принцесса Уэльская последний раз выходила на публику в конце декабря - и попала в больницу. Кенсингтонский дворец сообщил о некой «плановой операции на брюшной полости». Кейт выписали из больницы 29 января, с тех пор она безвылазно находится в коттедже «Аделаида» недалеко от Виндзорского замка. Родилась версия, что жена принца Уильяма впала в кому.

Наследник британского престола Уильям, несмотря на все усилия, выглядит довольно потерянным. На болезнь жены наложился рак у отца, Карла III. Принц Уэльский на время, пока Кейт была в больнице, откладывал все публичные обязанности, чтобы быть с тремя детьми - Джорджем, Луи и Шарлоттой. Но онкология короля заставила снова быть на людях.

Если Карл III или бывшая супруга принца Эндрю Сара Фергюссон (она болела раком груди) были довольно откровенны насчет своих недугов, в случае с принцессой Уэльской все покрыто мраком. Зачем понадобилась полостная операция? Почему такое долгое восстановление? Ведь раньше Пасхи (31 марта) Кейт на людях не появится.

Подданные гадают, что же могло случиться с 42-летней супругой принца Уильяма, которая раньше казалась пышущей здоровьем. Среди версий называют болезнь Крона (воспалительное заболевание, при котором поражаются разные отделы пищеварительного тракта) или язвенный колит (хроническое воспалительно-язвенное заболевание слизистой оболочки толстой кишки). Также возникло предположение: операция была нужна, что облегчить проявление гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и снизить кислотность в желудке.

Испанские СМИ выдали совсем мрачную версию: после операции Кейт могла «впасть в кому». Речь вероятно идет о медикаментозной коме. Однако в Букингемском дворце это категорически отрицают - как и слухи об онкологии.

Таблоид Daily Mail сообщил: Миддлтон поправляется без осложнений.

- У Кейт все хорошо. Она с нетерпением ждала, когда ей разрешат сменить обстановку, и она сможет расслабиться в Норфолке, пока дети будут там на каникулах, - сообщил источник. Якобы принцесса на некоторое время перебралась в поместье Сандрингем в Норфолке. Там же сейчас находится король Карл III.

Как рассказал оролевский биограф Роберт Хардман, именно король якобы попросил Кейт Миддлтон не спешить возвращаться к обязанностям до тех пор, пока она окончательно не выздоровеет.

На церемонии вручения кинопремий Британской киноакадемии BAFTA Уильям появился в гордом одиночестве (он президент академии). И рассказал, что они с женой любят устраивать домашние киносеансы, перед кинопремией стараются посмотреть как можно больше номинированных картин. Но в этом году традицию пришлось нарушить из-за болезни Миддлтон.

- Мне жаль, что Кэтрин сегодня здесь нет, - сказал Уильям. - В этом году я посмотрел меньше фильмов, чем планировал. Был занят другими делами, но надеюсь, что еще наверстаю.