Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
19 февраля 2024 18:20

Николай Расторгуев: «При встрече сказал бы Путину, как он замечательно выглядит!»

Артист встретился с журналистами накануне юбилея "Любэ"
Николай Расторгуев

Николай Расторгуев

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО

Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности 22 и 23 февраля на сцене Crocus City Hall. Накануне юбилея Николай Расторгуев встретился с «акулами пера» на пресс-конференции в «России сегодня».

Помимо вопросов о творчестве репортеров интересовали и вопросы мировой политики. Расторгуев отметил, что весь мир сейчас разбирает на цитаты интервью Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону.

- Скоро, наверное, будет триллион просмотров. То есть, весь мир внимал. И сейчас разбирают его на цитаты, вслушиваются в каждое слово, в каждую интонацию,-говорит лидер «Любэ». -И там наш президент сказал буквально все, он дал историческую справку: как, откуда появилась Украина. – Я абсолютно согласен со своим президентом и с нашими действиями, к которым нас вынудили. Россия всегда защищалась и никогда ни на кого не нападала. Достаточно заглянуть в историю,-сказал Расторгуев.

Урал «Дядя Коля»

Урал «Дядя Коля»

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

- Николай, а если бы Владимир Путин сейчас вошел в студию, чтобы вы спросили у президента?- поинтересовалась у Расторгуева спецкор KP.RU Мария Ремизова.

- Для начала я бы встал…Чтобы я спросил?

«Как давно мы не виделись, Владимир Владимирович. Я очень рад Вас видеть. Вы замечательно выглядите. Как Вы? Он бы ответил: «Как здоровье, Николай?» Я б сказал: «Замечательно, Вашими молитвами». И беседа б полилась, —ответил журналисту «Комсомолки» Николай Расторгуев.

- Николай, видели у вас в соцсетях Урал «Дядю Колю». Мы знаем, что вы много помогаете нашим военным, нашим ребятам.

- Есть такое интернациональное подразделение -«Пятнашка». Мы с ними дружим. И я, когда был на гастролях в городе, где изготовляют Урал, подумал: «Нужная вещь для наших ребят!» Поговорил с директором завода, он все понял…Я приобрел Урал прям с конвейера, из первых рук. Назовите, говорю, его дядя Коля. И сейчас наш Урал «Дядя Коля» служит на Донбассе, - рассказал артист.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Песня «Кукушка» оказалась пророческой для участницы детского «Голоса»: ее отец погиб в зоне СВО (подписывайтесь на наш подкаст)