Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Умные вещи20 февраля 2024 14:10

Как TECNO MEGABOOK T1 15.6” стал еще производительнее

Бренд смартфонов и умных устройств TECNO уже не только выпускает смартфоны но и строит экосистему продуктов
Фото: TECNO PR Team

Фото: TECNO PR Team

В этот список, помимо прочего, входят и ноутбуки – и даже здесь бренд остается верен себе, создавая сбалансированные девайсы с двумя-тремя особенно яркими характеристиками.

Герой сегодняшнего обзора – не новый ноутбук, а скорее закономерное обновление первого ультрабука MEGABOOK T1. Модель обзавелась новым процессором и парочкой других, не менее важных элементов. Открываем MEGABOOK T1 заново.

Дизайн: тонкий, легкий, больше вариантов

Что в ноутбуке осталось без изменений, так это его размеры. Толщина корпуса 14.8 мм и вес 15.6 кг еще год назад производили впечатление, и что-либо менять не было смысла. Ноутбук можно убрать в сумку или рюкзак, зарядка от него и вовсе помещается в карман. С таким набором приятно путешествовать, вне зависимости от масштаба – доехать до работы, посидеть в соседнем кафе, либо отправиться в командировку.

Ноутбук легко открывается одной рукой, его можно раскрыть на 180 градусов и работать в любой комфортной для вас позе. Корпус из алюминия выполнен с использованием струйной обработки. Расцветки остались те же, а вот вариантов дизайна теперь два. Для любителей классики доступен корпус с рельефной крышкой, для всех остальных – более строгий вариант с логотипом TECNO (правда, в другой конфигурации).

Полноразмерная клавиатура с легким ходом (всего 1.5 мм) позволяет быстро набирать текст, а расширенный тачпад упрощает работу с лэптопом. Для клавиатуры доступно 4 уровня подсветки, в кнопку питания встроен сканер отпечатка пальца – продуктовый дизайн продуман до мелочей, и вместе все элементы работают на комфортный пользовательский опыт.

Заметно это и по набору портов, который к выходу этой модели немного обновили – в частности, один USB-A 3.0 заменили на более быстрый 3.1. Также у нас остались два 3.0 с другой стороны, два разъема Type-C, 3.5 мм jack и слот для TF-карты.

Начинка: процессор 12-го поколения и новая система охлаждения

Фото: TECNO PR Team

Фото: TECNO PR Team

За прошедший год требования к производительности повысились, и это нашло свое отражение в MEGABOOK – в виде процессора 12-го поколения Intel Core i5-12450H. Восемь ядер, базовая скорость 2 ГГц и пиковая 4,4 ГГц при использовании технологии Turbo Boost – такая конфигурация рассчитана, в первую очередь, на различные офисные задачи, но с приложениями уровня повыше тоже справится.

Также отметим встроенный графический редактор Intel UHD Graphics, оперативную память типа LPDDR4 на 16 ГБ и твердотельный SSD с интерфейсом PCIe 3.0. Объем накопителя – 512 ГБ. Ноутбук также поддерживает продвинутый стандарт Wi-Fi 6.

Чтобы сбалансировать улучшенную производительность модели, ей также обновили систему охлаждения. Кулер стал побольше, добавились две тепловые трубки. Многоуровневое рассеивание тепла позволяет сохранять высокие показатели даже при интенсивной работы. Предусмотрено три режима, которые включаются автоматически, в зависимости от уровня нагрузки.

Литий-полимерная батарея на 70 Вт•ч способна держать заряд до 17,5 часов – в идеальных условиях и без нагрузки. В рабочем режиме ноутбук разряжается примерно за 8-9 часов, чего должно хватить на стандартный рабочий день и пару часов отдыха после. Это особенно актуально для тех, кто предпочитает работать вне офиса, в местах, где количество розеток может быть ограничено – например, в университете или кафе.

Экран: 15.6 дюймов, 100% sRGB, TECNO VOC

Фото: TECNO PR Team

Фото: TECNO PR Team

15.6” FHD дисплей имеет соотношение сторон 16:10, благодаря чему он вмещает чуть больше контента, чем стандартные экраны. Пиковая яркость 350 нит позволяет комфортно работать как при искусственном, так и при естественном свете. Модель получила цветовой охват 100% sRGB, благодаря чему пользователь видит картинку с корректной цветопередачей. Сертификация TÜV Eye Comfort гарантирует, что даже при длительном использовании ноутбука нагрузка на зрение будет минимальной.

Веб-камера на 2 Мп со своей шторкой дополнена разным софтом для видеозвонков – бьютификацией, фокусировкой по лицу, виртуальными фонами.

Аудиосистема TECNO VOC, опробованная на модели MEGABOOK S1, добралась и до T1. Два динамика поддерживают технологию объемного звука DTS:X Ultra, два микрофона оснащены адаптивным шумоподавлением, которое вылавливает ваш голос из общего потока аудио и устраняет посторонние звуки. Вряд ли кто-то пропустит ваши яркие идеи на следующем конференц-колле с таким качеством аудио- и видеосвязи

Итог: нужный апгрейд с ощутимыми улучшениями

Фото: TECNO PR Team

Фото: TECNO PR Team

Если вы еще не успели обзавестись MEGABOOK, то обновленный T1 станет прекрасной отправной точкой. Сочетание производительности и цены стало еще лучше, все накопившиеся за год фишки бренда здесь присутствуют, при этом разница в стоимости с прошлогодним T1 не слишком ощутимая. Для покупки доступна как модель с предустановленной Windows 11, так и “чистая”, без ОС.

Реклама TECNO MOBILE LIMITED Регистрационный номер 2069121 erid: LjN8KUuko