Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире19 октября 2023 4:27

Тысячи израильтян готовы платить за аренду квартиры попавшей в плен девушки

Хозяин жилья не захотел принимать во внимание случившуюся трагедию
Израильтяне готовы платить аренду квартиры за плененную ХАМАС соотечественницу

Израильтяне готовы платить аренду квартиры за плененную ХАМАС соотечественницу

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

В израильском сегменте социальных сетей разгорелся скандал. Выяснилось, что одна из заложниц, находящихся сейчас в плену у хамасовцев, должна была внести очередной платеж за съемную квартиру.

Владелец жилья отказался принимать во внимание трагические обстоятельства. Новость о том, что девушка попала в плен, ничуть его не тронула, и он заявил, что ее родственники должны заплатить, либо вывезти все вещи, поскольку он не собирается нести убытки.

«Ищите замену. Вы не делаете мне одолжение тем, что живёте там», - написал он друзьям девушки, с которыми она снимала квартиру вскладчину.

Инбар Хайман, 27-летняя студентка, в прошлые выходные отправилась на музыкальный фестиваль в Реим, на который пришлась первая атака хамасовцев. Поначалу ее считали пропавшей без вести, но родным вскоре удалось опознать ее на одном из видео с заложниками, выложенным в Интернет ХАМАС.

После того, как переписка с хозяином квартиры, в которой жила Инбар, была опубликована, мужчина заявил, что его неправильно поняли, и он вместе со всеми переживает за судьбу заложницы и не требует никаких денег. Одновременно тысячи израильтян изъявили готовность вносить платежи за квартиру вместо Инбар.