Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Умные вещи21 февраля 2024 15:00

Смартфоны: нет предела совершенству

Бренд смартфонов и умных устройств TECNO анонсировал старт продаж улучшенной модели SPARK 20 Pro+
Фото: TECNO

Фото: TECNO

Разработчики смартфонов продолжают работать над эргономичным дизайном и «начинкой» яркой среднебюджетной линейки мобильников. Новинка имеет закруглённые края, тонкий элегантный корпус в четырех цветах, изогнутый AMOLED-экран с частотой 120 Гц и защитой от случайных касаний по краям, прочное стекло Corning Gorilla Glass 5, сверхчёткую камеру 108 Мп и мощный процессор MediaTek Helio G99 Ultimate. Кроме того, в комплекте присутствует дополнительное защитное стекло.

Большой AMOLED-дисплей с диагональю 6.8 заслуживает нескольких отдельных комментариев. Он имеет сверхчёткое разрешение FHD+, высокий контраст, глубокий чёрный цвет и яркость до 1000 нит. Частота обновления 120 Гц обеспечивает плавность динамичного контента и гладкий эффект прокрутки меню смартфона или ленты в социальных сетях. А трёхкратный цифровой зум способен масштабировать снимок без потери качества. Надо сказать, что благодаря наличию макрообъектива, вспомогательной AI-камере и яркой светодиодной вспышке снимать на этот мобильный телефон можно будет в самых сложных условиях, и снимки получатся четкими и качественными. Для удобства пользователей в SPARK 20 Pro+ сканер отпечатка пальца встроен в экран, что помогает быстро и безопасно разблокировать смартфон.

Умный виджет Dynamic Port в виде интерактивного островка в зоне фронтальной камеры сообщит пользователю о входящем вызове, разблокировке по лицу или подключении зарядки.

Мобильное устройство также имеет селфи-камеру высокой чёткости 32 Мп, которая расположена в отдельном вырезе в верхней части экрана, а двойная фронтальная вспышка встроена в тонкую рамку. Пользователи могут менять не только уровень яркости вспышки, но и температуру света: на выбор доступны холодный белый, тёплый жёлтый и естественный свет.

Эта модель предполагает высокую производительность за счет обновленной версии мощного процессора MediaTek Helio G99 Ultimate, большого объема постоянной памяти 256 Гб и встроенному энергоемкому аккумулятору 5000 мАч.

Меломаны оценят и двойные стереодинамики с технологией объемного звука DTS и поддержкой аудио высокого разрешения Hi-Res.