Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды22 февраля 2024 8:43

Новый удар по Киркорову: налоговая ликвидирует юрлицо поп-короля

Налоговая исключила компанию Филиппа Киркорова из ЕГРЮЛ
У Филиппа Киркорова новые неприятности.

У Филиппа Киркорова новые неприятности.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Черная полоса для народного артиста России Филиппа Киркорова началась в прошлом году. После участия в «голой» вечеринке Насти Ивлеевой концерты поп-короля отменили, а его выступления в новогодних программах вырезали. Недавно Киркорову удалось вернуться на ТВ в качестве члена жюри шоу «Маска», но на этом неудачи не закончились. Сайт KP.RU выяснил, что налоговая ликвидирует одну из организаций Филиппа Бедросовича.

ООО «Филипп Киркоров Корпорейшн» занимается деятельностью в области исполнительных искусств. Доля артиста в компании составляет 90%.

В 2019 году чистая прибыль ООО «Филипп Киркоров Корпорейшн» составила 61 миллион рублей, а уже в 2021-м — почти минус 9 миллионов рублей. В октябре прошлого года налоговая приостановила операции по счетам, а спустя несколько месяцев взыскала с фирмы 20 тысяч рублей.

19 февраля 2024 года регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ. Причина — наличие сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Вероятно, это произошло из-за того, что Киркоров и его партнер не подали декларацию о доходах за 2022-2023 годы.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Песня «Кукушка» оказалась пророческой для участницы детского «Голоса»: ее отец погиб в зоне СВО (подписывайтесь на наш подкаст)