Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика22 февраля 2024 16:15

Байден беспрецедентно оскорбил Путина: Вот как президент России ответил

Американский президент обхамил российского лидера во время сбора денег на свою предвыборную кампанию
Опубликован ответ Владимира Путина

Опубликован ответ Владимира Путина

Фото: REUTERS

Официальный телеграм-канал российского лидера «Кремль.Новости» опубликовал ответ Владимира Путина журналисту Павлу Зарубину о реплике Джо Байдена, назвавшего нашего президента «сумасшедшим сукиным сыном».

- Мы с вами недавно говорили, вы спрашивали, кто предпочтительнее из президентов США. Я сказал, что мы будем работать с любым президентом. Но я полагаю, что для нас Байден более предпочтителен. И судя по тому, что он сказал, я абсолютно прав. Это адекватная реакция на то, что было сказано с моей стороны. Он же не может сказать: «Володя, молодец. Спасибо. Ты очень помог». Мы понимаем, что там происходит с внутриполитической точки зрения. Реакция адекватная, а значит я был прав. И то, что я говорил, я говорил для наш аудитории, а не американской, - сказал Владимир Владимирович.

Напомним, с чего все вообще началось. Вечером 21 февраля во время сбора средств на предвыборную кампанию Джо Байден обхамил Владимира Путина. Он назвал его «crazy S.O.B.» («сумасшедшим сукиным сыном»).

- У нас есть такие сумасшедшие сукины сыны, как Путин и другие, и нам всегда приходится беспокоиться о ядерном конфликте, но экзистенциальной угрозой человечеству является климат, - сказал президент США, выступая в частном доме в Сан-Франциско.

Представитель Кремля Дмитрий Песков заметил, что Вашингтону должно быть стыдно после такого.

- Но это является огромным позором для самой страны. Я имею в виду для Соединенных Штатов Америки. Если президент такой страны использует такую лексику — это стыдно должно быть. Понятно, что господин Байден демонстрирует в угоду внутриполитическим интересам поведение в стиле голливудского ковбоя. Ему бы этого очень хотелось, - заявил пресс-секретарь Путина.