Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды22 февраля 2024 18:20

«Довели!»: 75-летняя вдова Караченцова откровенно рассказала о травле в родном театре

75-летняя вдова Караченцова пожаловалась на травлю в «Ленкоме»
Людмила Поргина

Людмила Поргина

Фото: Анастасия ПЛЕШАКОВА

После смерти Николая Караченцова жена артиста Людмила Поргина, которая ухаживала все эти годы за народным любимцем, вернулась в родной театр «Ленком». Однако долго Людмила Андреевна там не проработала. По словам вдовы Караченцова, она не смогла найти общий язык с директором театра.

- Меня довел и затравил директор театра Марк Варшавер, поставив меня, актрису высшей категории в массовку, - вздыхает Людмила Поргина в беседе с KP.RU. - Он унижал меня такими смехотворными ролями и зарплатой в 50 тысяч рублей. Я написала заявление по собственному желанию, никто меня удерживать не стал. Сейчас сижу дома, занимаюсь внуками и своими собаками. Много езжу по театрам, слава Богу у нас есть гениальный Калягин, спектакли которого я не пропускаю.

Напомним: именно в здании «Ленкома» актриса познакомилась со своим покойным мужем Николаем Караченцовым.

- Когда я впервые увидела Колю на сцене, подумала: «Или этот мужчина станет моим мужем, или мне не жить!»

- Почему такая реакция на Колю? Красивый был у меня парень! Настоящий мужик,-вспоминала в интервью KP.RU Поргина. - Когда Коля был в здравии, он решал все проблемы. Как пела Аллегрова: «Я тучи разведу руками». Он все это разводил, носил меня на руках. Поэтому, увидев его, я подумала: «Я его искала!» А какая у него фигура была? Красавец, атлет! Он некрасив, может быть, лицом, но он весь – сияние, движение, радость, солнце.

- Поэтому для меня эти 45 лет нашей семейной жизни промчались как один день. С Колей никогда не скучно. Я в жизни никогда грубого слова от него не слышала – ни крика, ни вопля. Только: любимая, дорогая, солнце мое, девонька. И последние слова, он уже выдыхал, сказать уже не мог: «Обожаемая…», - делилась с KP.RU вдова актёра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трагедия мачо: Почему Николай Караченцов остался в памяти беспомощным стариком, а не героем

Пять лет назад не стало актера Николая Караченцова (подробнее)

Измученной болями вдове Николая Караченцова стало хуже

Людмила Поргина после нервного срыва попала в больницу (подробнее)