Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды23 февраля 2024 20:12

Linkin Park выпустила трек с вокалом покойного музыканта: Голос Честера Беннингтона вновь зазвучал спустя 7 лет

Linkin Park выпустила трек с вокалом умершего 7 лет назад Честера Беннингтона
Честер Беннигтон умер в 2017 году.

Честер Беннигтон умер в 2017 году.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Американская рок-группа Linkin Park выпустили новую песню — Friendly Fire (дословно – дружественный огонь).

Этот сингл записали, когда вокалист группы Честер Беннингтон ещё был жив. Главный голос Linkin Park покончил жизнь самоубийством в 2017 году.

Трек группа сделала незадолго до его смерти, во время сессий альбома One More Light 2017 года, но до сих пор по каким-то причинам он не был издан.

Честер Беннингтон широкую известность в качестве вокалиста получил в 2000 году после выхода дебютного полноценного студийного группы Linkin Park. Альбом Hybrid Theory принёс музыкантам мировой успех, став самым продаваемым дебютным альбомом десятилетия. Следующие шесть студийных альбомов Linkin Park — продолжили коммерческий успех группы.

Беннингтон являлся вокалистом и другой группы Stone Temple Pilots. Казалось бы, жизнь музыканта – сплошной праздник. Богат, знаменит, что ещё нужно для счастья?

Но 20 июля 2017 года он покончил жизнь самоубийством в своём доме в Лос-Анджелесе. В комнате была найдена недопитая бутылка алкоголя. По данным токсикологической экспертизы, в крови музыканта наркотиков не обнаружено.

Честер Беннингтон совершил самоубийство в день рождения своего близкого друга Криса Корнелла, фронтмена группы Soundgarden, который также покончил с собой двумя месяцами ранее. Смерть Беннингтона стала полной неожиданностью для членов группы, так как в этот день её участники планировали провести фотосессию, а через неделю — отправиться в тур. После смерти музыканта группа отменила свое турне.

Беннингтон был признан одним из величайших рок-вокалистов своего поколения. Он входил в список «100 метал-вокалистов всех времён», музыкальные критики писали о нём: Беннингтон «перевернул вселенную ню-метала».

И вот спустя 7 лет после смерти он, можно сказать, передал привет с того света. Вышла новая песня — Friendly Fire — в исполнении Честера Беннингтона.