Boom metrics
Политика23 октября 2023 13:08

Минобороны РФ: потери ВСУ за сутки превысили 1170 военных

Также наши воины ликвидировали три пункта управления полками и два склада ВСУ
Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Фото: Министерство обороны РФ.

Накануне праздника – Дня подразделений специального назначения (отмечается 24 октября) – Минобороны России опубликовало интервью с заместителем командира группы спецназначения с позывным «Скала», который рассказывает о действиях армейских подразделений специального назначения Центрального военного округа в зоне спецоперации.

По словам офицера войсковой разведки, враг боится вступать в стрелковый бой с нашим спецназом и «всячески избегает прямого контракта». А вот наши войсковые разведчики навязывают бой врагу при каждом удобном случае. Даже снайпера выходят на дистанцию в 250 метров.

Боевая работа экипажей истребителей МиГ-31 в зоне СВО

В прицел наших снайперов, по словам «Скалы», часто попадают поляки и афроамериканцы. Ликвидацию иностранных наемников подтверждают данные с дронов-разведчиков и «дронов-камикадзе».

Официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков на прошедшем брифинге сообщил данные по потерям ВСУ за сутки на основных участках линии боевого соприкосновения: на Купянском направлении в девяти атаках штурмовые группы ВСУ потеряли до 195 военнослужащих, на Краснолиманском в 12 атаках до 480, на Донецком до 165, на Южно-Донецком до 160, на Запорожском до 80, на Херсонском до 90.

Боевая работа армейских подразделений специального назначения

Кроме 1170 наемников киевского режима наши воины ликвидировали диверсионную группу, два склада боеприпасов ВСУ, а также десятки единиц боевой техники.

За это время армейской авиацией, беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками были поражены три пункта управления: 53-й механизированной бригады, 15-го полка нацгвардии и 38-го зенитного ракетного полка в районе Уманское, Серебрянка и Ингулец. А артиллерией группировки нанесено поражение живой силе и военной технике ВСУ в 153 районах.

Конашенков отметил боевую работу подразделений противовоздушной обороны, которые уничтожили 19 беспилотников.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Минобороны России опубликовало кадры боевых вылетов истребителей МиГ-31 в ходе специальной военной операции, которые дежурят в заданных районах зоны СВО. Летчики обеспечивают прикрытие войск и объектов от ударов воздушного нападения и воздушной разведки противника. Но при получении координат наземных целей экипажи ВКС России готовы выполнить пуски ракет для гарантированного уничтожения скопления боевой техники и живой силы противника.

БОЕВАЯ СВОДКА

Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено:

508 - самолетов.

253 - вертолета.

8176 - беспилотных летательных аппаратов.

441 - зенитный ракетный комплекс.

12882 - танка и других боевых бронированных машин.

1169 - боевых машин реактивных систем залпового огня.

6853 - орудия полевой артиллерии и минометов.

14583 - единицы специальной военной автомобильной техники.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Коц: США поставят Израилю снаряды, которые должны были пойти на Украину (подробнее)