
Шесть сыновей и три красавицы-дочки, свое хозяйство, просторный дом в селе на Алтае. С виду семья Никулиных (имена изменены, - прим. Ред) будто взята с картинки. Еще пару лет назад им, как многодетной семье, помогала районная администрация, в гости приезжали с подарками. Казалось бы, что вот он – образец для подражания. Но Никулины снова привлекли внимание спустя два года, когда в новостях появились заметки: «Мужчина угрожал убить жену за отказ рожать десятого ребенка».
«ТЫ МОЯ ЖЕНА, И Я ТЕБЯ УБЬЮ!»
«12 июля 2021 года семью в селе Загайново посетил депутат Игорь Панарин. Пятнадцать лет назад семья переехала из Барнаула. Недавно они приобрели новый дом, и теперь у большого семейства шесть комнат. Депутат познакомился с жилищными условиями и проблемами с ремонтными работами. В помощь семье Игорь Ильич подарил два комплекта двухъярусных кроватей», - гласит до сих пор сохранившаяся запись на сайте администрации Тальменского района Алтайского края.
На фотографиях с приезда депутата легко узнать главу семейства – смуглый мужчина в шляпе вместе со своими ребятами выгружает из машины подарки, привезенные депутатом. Сейчас Федору Никулину уже 60 лет, а его супруге Надежде только 40. Вместе пара уже 20 лет, все девять детей родные.

Раздор, дошедший до угрозы убийством жены, начался в семье из-за споров о рождении десятого ребенка. Мужчина посчитал, что появлению еще одного малыша мешает лишний вес супруги. Дело даже дошло до суда.
- Ты моя жена, и я тебя убью! – с такими криками Федор накинулся на любимую, когда речь в очередной раз зашла о пополнении.
Судя по постановлению суда, сначала мужчина ударил супругу ладонью по лицу и повалил на пол. Уже после этого он взял нож и рукоятью нанес 6 ударов по голове и 5 по другим частям тела. Надежда написала заявление, было возбуждено уголовное дело за угрозу убийством. Мужчине грозило до двух лет лишения свободы, но когда дело уже дошло до суда, но женщина простила агрессивного мужа.
- Я простила своего мужа, у нас все хорошо. В жизни всякое бывает, - призналась в разговоре с KP.RU Надежда. – Больше я ничего говорить не буду, не потому что я чего-то боюсь, а просто нет смысла ворошить то, что уже забыто. Я люблю своего мужа. Я думаю, что это было в первый и последний раз.
РЕБЕНОК В ПОГРЕБЕ
Только вот с кулаками на родных Федор бросался уже не в первый раз. Его имя есть еще в одном уголовном деле от 2014 года. Тогда мужчину судили за нанесение побоев. Предположительно, потерпевшим мог оказаться его сын. Жена числилась в свидетелях. Главу большого семейства осудили, но на какой срок неизвестно. Сильной огласке эту историю не предавали, куда лучше в поселке помнят побег одного из детей из дома также пару лет назад.

- Они покупали у меня дом, когда переезжали в село лет 13 назад. Детей всего двое у них тогда было. Потом пару лет назад была история, что у них детей забирали. Якобы они ребенка держали в погребе в качестве наказания, а он в школу сбежал и все рассказал. Школа среагировала, обратилась в опеку, детей забирали. Позже вернули, - вспоминает одна из бывших жительниц села.
Рассказывать о деталях той истории Надежда не захотела, сославшись на «злые языки», но признала, что детей у них с мужем действительно забирали. Эти же «злые языки» поговаривают, что семья состоит в некой секте. На страницах супругов в соцсетях действительно то и дело мелькают религиозные записи.
- Когда мы с мужем познакомились, он мне рассказывал про бога. Мы не принадлежим ни к какой конфессии. Да, я люблю бога, но это не религия, а живая вера, - поделилась Надежда.
Еще одной загадкой остается, на что живут Никулины. В селе многие знают, что большая семья не бедствует, но и не работает.

- Они там полдеревни домов скупили уже. Два или три точно есть. Насколько я знаю, ни он, ни она не работают, а где там работать? В селе работы вообще нет. Знаю, что они скот держат. Ребятишки за скотом ухаживают, пасут по очереди. На детские живут, наверное. Ребятишек-то много, она каждый год практически рожала подряд их, - отмечают знакомые семьи.
Ребятишек много, но глава семейства останавливаться на этом не собирается. Родить десятого ребенка он супругу все-таки уговорил, хоть и суровыми методами.
- Мы очень хотим еще одного ребеночка. Думаю, у нас все получится, - заключила Надежда.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
«Ты моя жена, и я тебя убью!»: на Алтае муж угрожал супруге из-за лишнего веса и невозможности родить 10-го ребенка
Житель Алтая угрожал супруге убийством из-за её лишнего веса (подробнее)