Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество29 февраля 2024 18:30

Радио "Комсомольская правда" поставила рекорд по слушателям в Интернете

Мы победили в номинации «Максимальное количество слушателей в диджитал-вещании»

В 21 веке радио слушают не только на FM-частотах, но и, конечно, в Интернете. И с каждым годом всё больше слушателей уходит в онлайн. Все эти тренды и фиксирует премия "СтримПик". Организаторы отслеживают показатели аудитории по сервису с говорящим названием «Радиостатистика» и вручают награды станциям за достижения в диджитал-вещании. Радио «КП» победило в номинации «Максимальное количество слушателей в Интернете». Рекорд мы поставили 24 июня 2023 года. В тот день нас слушало более полумиллиона человек - 532 тысячи слушателей. К этой цифре не смогла приблизиться ни одна другая радиостанция России.

Напомним, каждый день на FM-частотах радио «Комсомольская правда» слушает 2 миллионов человек, мы являемся одной из самых цитируемых радиостанций страны. В прошлом году на церемонии награждения «Радиомания» радио «КП» было признано лучшей новостной станцией России.

А еще миллионы людей слушают записи наших эфиров (подкасты) в интернете. Это практично, так как интересную передачу можно включить в удобное для вас время, а не когда она идет по радио. Подписывайтесь на наши подкасты в любом удобном приложении, чтобы не пропустить новые интересные выпуски!