Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды1 марта 2024 3:55

«Фабрику» - поющим!

В перезапущенном реалити-шоу по штамповке эстрадных звезд участвует сын Михаила Круга
Лепить из молодого сырья артистов-профи берутся Сергей Жуков, продюсер проекта Юлия Сумачева и Сергей Шнуров. Фото: ТНТ

Лепить из молодого сырья артистов-профи берутся Сергей Жуков, продюсер проекта Юлия Сумачева и Сергей Шнуров. Фото: ТНТ

Это будет одиннадцатый, если считать по порядку, сезон культового проекта, который стартовал в 2002 году на Первом канале. С 2012 по 2017 год

была пауза. Шоу как-то пытались перезапускать на МУЗ-ТВ, но ничего хорошего из этого не вышло. И вот очередная попытка. На этот раз от ТНТ, который взял курс на возрождение старых проектов.

Механика прежняя: в реалити приходят молодые артисты, из которых наставники куют звезд. Репетиции, запись песен, отчетные концерты - все как обычно. Продюсеры «Новой Фабрики звезд» убедили поработать продюсерами лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова и Сергея Жукова из «Руки Вверх!», который считает «Фабрику звезд» одной из причин распада его коллектива.

- Вы же помните, как в начале нулевых гремели первые сезоны шоу? - напоминает Жуков. - Всем каналам, радиостанциям, зрителям нужны были эти юные фабриканты. У нас тогда резко сократилось количество концертов, не брали на радио, и я всерьез задумывался о том, чтобы завязать со всем этим шоу-бизнесом...

На момент убийства отца Александру Кругу было чуть больше месяца. Фото: Борис КУДРЯВОВ/Экспресс газета

На момент убийства отца Александру Кругу было чуть больше месяца. Фото: Борис КУДРЯВОВ/Экспресс газета

В шоу взяли малоизвестных артистов, но все-таки как минимум парочка участников со звездной фамилией там будут. Это Александр Круг, сын шансонье Михаила Круга, и Леонтий Кондрахин, в последнее время больше известный как Лео Канделаки, - актер сериала «Постучись в мою дверь в Москве» (16+), музыкант, а также сын, как несложно догадаться, Тины Канделаки, генерального директора ТНТ. К слову, она не видит в этом совпадении никаких противоречий. Мол, никакого блата, отбор был по-честному.

Новую версию проекта доверили вести Регине Тодоренко и Тимуру Родригезу.

ВОПРОС - РЕБРОМ

Почему после шоу одни стали звездами, а другие нет?

Яна ЧУРИКОВА, ведущая прежней «Фабрики звезд»:

- Из «Фабрики звезд» вышли десятки готовых артистов, многие из которых и ныне актуальны (в диапазоне от Стаса Пьехи и Натальи Подольской до Тимати и Полины Гагариной. - Авт.). Почему? «Фабрика» была заточена на производство новых звезд с оригинальным репертуаром - на это работали продюсеры, композиторы и вся машина. Так рождался «продукт полного цикла» - артисты с узнаваемым именем и набором раскрученных хитов. Да, поначалу под крылом продюсера, но затем все, у кого были воля, опыт и желание занять свое место, выстрелили и закрепились. В индустрии задержался тот, кто понял: «Фабрика звезд» - это не венец карьеры, а трамплин.

Лео Канделаки давно увлечен музыкой. А теперь ему выпал шанс заявить о себе на всю страну. Фото: ТНТ

Лео Канделаки давно увлечен музыкой. А теперь ему выпал шанс заявить о себе на всю страну. Фото: ТНТ

СЛОВО ВЕТЕРАНУ

Рита ДАКОТА, участница шоу «Фабрика звезд - 7»:

- На «Фабрике» тебя перемалывают, ломают и постоянно унижают. У меня же дедушка умер, когда я улетала на «Фабрику». Мама рассказала мне об этом лишь спустя две недели, поскольку знала, что если я буду в курсе, то сразу уеду домой. Когда правда вскрылась, ко мне никто не подошел и не утешил. Зато руководство заявило: «Если мы увидим, что ты плачешь, поедешь домой». Именно поэтому я плакала в солярии, там не было камер. Каждый день мне говорили, что я ничтожество. Что меня взяли, чтобы потом выкинуть. «Фабрика звезд» - это тюрьма. Это жестокая бутафорская история. Там все пластиковое, не настоящее!

ТНТ.

«Новая Фабрика звезд»

Воскресенье, 17.00.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Безумства Кологривого, 10-летие Олимпиады в Сочи и развод Харламова: главное за неделю на ТВ (подписывайтесь на наш подкаст)