
Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
Старшая дочь певицы Славы Александра впервые стала мамой полгода назад. 30 марта она родила сына, которого назвали Арсением. В интервью KP.RU Саша призналась, что восстановление после родов ей дается тяжело, и она до сих пор недовольна отражением в зеркале из-за лишнего веса, который набрала за время беременности. При этом, за последние месяцы новоиспеченная мама успела сняться сразу в нескольких проектах в качестве актрисы.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
- Саша, как вы отметили полгода сыну?
- Да, мы заказали полтортика на полгодика и украсили квартиру воздушными шариками. Мы хотели собраться всей родней, но в итоге мы с Андреем (муж Саши) заболели. А потом мама уехала в тур. Я очень жду, когда она вернется. Она говорит, что уже соскучилась по малышу. Арсений, тем временем, растет не по дням, а по часам.
- Всего полгода назад ты стала мамой. Как изменился твой мир? Как быстро пришло осознание, что ты уже не одна?
- Мир кардинально поменялся. Я даже уже не могу вспомнить, как было раньше. Разве что в памяти отложились какие-то отдельные вечера, посиделки. Но такое ощущение, как будто бы это все было не со мной. Осознание того, что я мама, приходило постепенно, в течение первых месяца-двух. Были и болезненные изменения, например, смена круга общения. Сейчас мы редко собираемся с друзьями, и, в основном, я нахожусь дома. Но, наверно, все, что ни делается, — к лучшему.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
- Многие жалуются на послеродовую депрессию, набор веса… А у тебя как?
- Моментами меня настигают подобные чувства. За беременность я набрала 20 килограммов и скинула пока только 7 из них. Вес остановился. И у меня не получается похудеть, сейчас мне не хватает силы воли. Не могу собраться. В идеале мне нужно сбросить еще 12 килограммов. Я стараюсь себя как-то закалять, потихоньку начинаю заниматься спортом. Хочу снова нравиться себе в зеркале. Но пока я комплексую по очень многим моментам. Меня это расстраивает и удручает.
- Ты все еще сама кормишь?
- Я перестала кормить ребенка грудью, мы перешли на смесь. Думаю, что теперь процесс похудения пойдет активнее.
- Удается выспаться?
- У нас нет такого, чтобы ребенок плакал всю ночь, но раза два или три вставать все равно приходится. Конечно, хочется беспрерывного сна, чтобы вечером ты легла, а утром проснулась, но пока это невозможно. Но и тотального недосыпа тоже нет. Поэтому в этом вопросе меня все устраивает.
- На кого похож малыш?
- Мы смотрели детские фотографии, маленькая мама – бабушка Арсюшки, я маленькая, Тошка (младшая дочь певицы Славы) маленькая. Арсюшка со всеми на одно лицо. Так что мы в младенчестве все одинаковые. Поэтому могу сказать, что сын похож и на меня, и на маму, и на сестру.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
- Кто тебе помогает с ребенком?
- Мы наняли очень хорошую няню. Она бывает у нас четыре дня в неделю. Остальные дни с малышом провожу я. Утро и вечер, когда нужно укладывать Арсения, рядом я. Считаю, что эти важные ритуалы должны проходить с мамой, а не с няней. Муж тоже помогает с ребенком, когда у него выходной.
- Расскажи немного об Андрее. Чем он занимается?
- Мой супруг очень скромный, не любит, когда я о нем говорю. Он занимается тем, что любит меня и работает.
- Часто ли обращаешься к маме за советами по уходу за малышом?
- Не особо часто, вот видео с Арсюшей регулярно ей скидываю. И она говорит: «Как это миленько».

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети.
- За последнее время ты успела сняться сразу в нескольких проектах — сериале «Ресторан по понятиям» и фильме «Конец Славы». Расскажи о них.
- Да, мне безумно понравилось сниматься в кино. И вообще сейчас у меня ориентир на киносферу. Сначала я вышла на кастинг-директора сериала «Ресторан по понятиям», ее контакт искала в разных телеграмм-каналах. Мне скинули сцену, я прошла пробы. Потом мы познакомились с Дмитрием Дюжевым, который тоже снимается в этом сериале. Невероятно приятный человек.
А вот в фильме «Конец Славы», который выходит в январе, у меня роль эпизодическая, без слов. Там нужны были блогеры, и меня тоже пригласили. Но эпизод получился очень ярким. Было приятно находиться рядом с Павлом Деревянко. Давно наблюдаю за его творчеством. Также вместе с нами в кадре были Денис Клявер, Артем Дзюба и другие звезды. Все увидите в январе.

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети.
- Пока ты снималась, с кем находился сын?
В эти дни мы с мужем отвозили Арсения к его родителям. Они с удовольствием проводят время с внуком и очень нас выручают.
- У тебя есть какое-то актерское образование?
- Я училась в Высшем театральном училище имени Щепкина, но не закончила, пошла в РУДН на лингвиста, где впоследствии получила диплом лингвиста. Но в итоге я все равно поступила в Щукинское театральное училище на профессиональную переквалификацию и получила актерский диплом. Решила, что мне нужно закрыть гештальт.
- Твоя мама рано тебя родила и довольно рано стала бабушкой. А ты готова к такому же поводу событий? И сколько детей ты бы хотела?
- На счет бабушки даже не знаю, честно говоря. Почему бы и нет? Касаемо детей, то раньше я хотела прям много. А после того, как первого родила, желание иметь большую семью поубавилось. Думаю, что еще одного – точно. А там посмотрим.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Самый недооцененный актер советского кино: вспоминаем самых ярких (подробнее)