Boom metrics
В мире27 октября 2023 18:39

Израиль атаковал сектор Газа с суши, воздуха и моря

Все коммуникации с палестинским анклавом прерваны, ЦАХАЛ заявил а расширении наземных операций
Атака израильтян на Газу может стать самой мощной с начала конфликта.

Атака израильтян на Газу может стать самой мощной с начала конфликта.

Фото: REUTERS.

Пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) опубликовала заявление, в котором говорится: «Сегодня вечером наземные силы расширяют свои действия одновременно с авиаударами».

Ранее было объявлено о полной блокаде Израилем сектора. Представитель ЦАХАЛ также заявил, что вооруженные силы еврейского государства готовы начать наземную операцию, и следующая фаза войны начнется «в выбранное Израилем время»,

Израиль атаковал сектор Газа с суши, воздуха и моря

ХАМАС подтвердил, что атаки сектора Газы начались. Причем не только с суши и воздуха, но и с моря. Идет продвижение израильских танков в районе города Бейт-Ханун.

Член политбюро движения Хуссам Бадран обратился к палестинцам, проживающим на Западном берегу реки Иордан с призывом подключиться к борьбе. «Братья, пробил ваш час, настало время оружия!» - воззвал он.

Арабские СМИ и пользователи соцсетей сообщают, что израильская атака на Газу уже началась: слышны взрывы, практически полностью отключены все системы связи и Интернет.

Атака израильтян может стать самой мощной с начала конфликта.

Ракетные обстрелы ХАМАСа израильской территории сегодня не прекращались: прямые попадания были зафиксированы в городах Тель-Авив, Ашкелон и Ришон-ле-Цион.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

США боятся, что в конфликт Израиля и ХАМАС втянутся Иран и Ирак (подробнее)