Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды28 октября 2023 14:12

«Это благотворительная акция»: Ирина Апексимова вывела в свет пропавшего Валерия Николаева

Бывший муж Ирины Апексимовой Николаев собирается снимать кино об СВО
Валерий Николаев и Ирина Апексимова.

Валерий Николаев и Ирина Апексимова.

Фото: Екатерина Цветкова

На юбилейном вечере в МХТ им.Чехова 26 октября неожиданно появился «сбитый летчик» артист Валерий Николаев. Он сопровождал свою бывшую жену - директора Театра на Таганке Ирину Апексимову. Николаев - отец дочери Апексимовой Дарьи Авратинской.

Как говорят в светской тусовке, со стороны Апексимовой это благотворительная акция. Последние лет пять Николаев снимался в основном на Украине, в «Тайне Марии» и «Клятве врача». Но работы сейчас нет. Российский кинематограф давно обходит его стороной. Последний раз Николаев попадал хоть в какие-то новости в качестве героя криминальной хроники, в основном за пьяное вождение без прав.

Чтобы помочь хоть как-то вернуть репутацию бывшему и напомнить о нём режиссерам Апексимов взяла его на 125-летие МХАТа. На этом празднике Николаев не чужой. Он – выпускник Школы-студии МХАТ, сразу после которой был принят В МХТ им.Чехова.

Он старался держать лицо и исправно отвечал на вопросы журналистов, которые спрашивали его о разном, например, что сейчас на творческом фронте. - В планах съемки документального фильма, который мы делаем на канале Соловьёв LIVE. Называется «Чтобы знали», это о героях СВО, - сообщил Валерий Николаев. - Это важный проект о ребятах, которые в юном возрасте, до 30 лет, уже сделали столько, сколько я не сделал в свои 58. Фильм об их пути становления. Общаясь с ними, понимаешь, насколько они знают, чего хотят от жизни, ценят свой коллектив, подразделение, в котором служат. Теперь это для них семья.

- В «Чтобы знали» вы выступаете в качестве режиссера или актера?

- И так, и так, - сказал Валерий. - Надеюсь совмещать - от жадности. Уже разок-другой так делал. Главное не сбиться с правильного прицела.

Валерий рассказал, что его двухлетний сын (от четвертой жены - воздушной гимнастки Эльмиры Земсковой) уже «бегает, болтает, первые шрамы появились – боец растет».

Доволен он, как складывается карьера у его дочери Дарьи Авратинской. Она много играет в театре, которым руководит её мама Ирина Апексимова.

-Дочь - артистка, должна быть занята в театре и по-разному проявляться, - считает Николаев.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый недооцененный актер советского кино: вспоминаем самых ярких (подробнее)