Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
29 октября 2023 6:45

Дорогой номер в отеле и люксовый авто: Детали визита итальянской актрисы Орнеллы Мути в Россию

Орнелла Мути будет жить в отеле в Москве за 288 тысяч рублей в сутки
Орнелла Мути едет в Москву.

Орнелла Мути едет в Москву.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Орнелла Мути едет в Москву. Итальянская кинозвезда станет главной героиней театрально-музыкальной постановки «Бетховен - героическая жизнь гения», премьера которой пройдет 27 ноября на сцене Московского Дворца Молодежи и 28 ноября на сцене Театра на Таганке.

Сайт KР.RU узнал детали пребывания звезда фильма «Укрощение строптивого» в Москве. 68-летняя Орнелла Мути живет в итальянском Пьемонте, в своем загородном доме, играет в театре. Как стало известно kр.ru Орнелла Мути прилетит из Италии в Россию за несколько дней до премьеры – будут репетиции; поселится в люксе отеля «Лотте Плаза»; передвигаться по Москве актриса будет с водителем на автомобиле «Мерседес» представительского класса; бытовой райдер заявлен простой – вода без газа, сырная нарезка, фрукты, чай. Кстати, сутки проживания в номере «Люкс Гранд» пятизведочного отеля «Лотте Плаза» стоит 288 тысяч рублей.

Орнелла Мути учит русский язык с помощью онлайн приложения, но сама пока не говорит на русском – кое-что понимает; общается с помощью переводчика. Актриса будет играть спектакль «Бетховен – героическая жизнь гения» на итальянском языке, предусмотрены субтитры на русском языке.

Орнелла Мути будет жить в отеле в Москве за 288 тысяч рублей в сутки

Орнелла Мути будет жить в отеле в Москве за 288 тысяч рублей в сутки

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Орнеллу Мути многое связывает с нашей страной, так как ее бабушка и дедушка жили в Санкт-Петербурге. Актриса недавно рассказывала о них: «Они были русскими: жили в Санкт-Петербурге. Мой дедушка был официальным врачом царя. Бабушка моя была пианисткой. Только в 1917-м году им пришлось уехать в Эстонию. Моя мама родилась в советской Эстонии, хотя семья не была эстонской. Мама приехала в Италию практически нелегально, когда ей было немного за двадцать и она изучала искусство - приехала в Италию учиться». Мама актрисы вышла замуж за итальянского журналиста – и в 1955 году в Риме родилась Франческа Романа Ривелли: Орнелла Мути – творческий псевдоним. Мама артистки умерла в прошлом году в возрасте 96 лет: они были очень близки. Первый раз в Россию Орнелла Мути прилетала в 1979 году с мамой - для съемок в фильме Григория Чухрая «Жизнь прекрасна». Они много гуляли, посещали места о которых мама актрисы помнила из рассказов своих родителей. Орнелла Мути потом еще много раз была в России. А в Италии у нее большая семья: супруг, трое детей и трое внуков.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый недооцененный актер советского кино: вспоминаем самых ярких (подробнее)