Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды1 марта 2024 15:30

Владимир Машков рассказал, что больше всего его обрадовало в послании Владимира Путина

Машков: Владимир Путин - самый опытный политик на планете на данный момент
Владимир Машков пообещал труппе следующий день рождения отметить на исторической сцене на улице Чаплыгина.

Владимир Машков пообещал труппе следующий день рождения отметить на исторической сцене на улице Чаплыгина.

Фото: Анастасия ПЛЕШАКОВА

Дата не круглая, но зато хороший повод встретиться, вспомнить, с чего всё начиналось 37 лет назад, наградить лучших и поздравить всех причастных с днём рождения «Табакерки» и первым днём весны. Праздник организовали в зеркальном фойе театра. Молодые артисты труппы перепели на новый лад песню из советского кинохита «Иван Васильевич меняет профессию». Вместо «Вдруг как в сказке скрипнула дверь…» получилось: «Тут как в сказке, зритель поверь...». Ну и дальше: «37 нам стало теперь… Весёленькое дело живёт. Значит это было не зря, не напрасно было... Танцуют все»... Почти в каждом куплете прозвучало имя Олега Табакова - отца-основателя этого театра. Нет никаких сомнений, что Олег Павлович был бы доволен.

Фото: Анастасия ПЛЕШАКОВА

Старшее поколение, которое проработало в этом театре 10, 20 лет, принимало подарки и поздравления от худрука Владимира Машкова. Он и сам вспомнил, как вышел на сцену «Табакерки». Он тоже был у истоков создания театра: «37 лет назад я впервые появился в этом театре. 1 марта 1987 года была премьера спектакля «Кресло». У меня была крошечная роль. Я выскочил на сцену, станцевал (Машков в то время был ещё студентом Школы-студии МХАТ - Ред.)... Олег Павлович впихивал меня в спектакли хотя бы в небольших ролях. Сколько он потратил сил и здоровья на наш театр, на нас».

Владимир Машков пообещал труппе следующий день рождения отметить на исторической сцене на улице Чаплыгина. Сейчас там идет ремонт. Но после ремонта, говорят, там будет грандиозно. Из ближайших планов – спектакль «Наследники» по пьесе Сергея Найденова «Дети Ванюшина. Главную роль исполнит Владимир Машков. Премьера - в мае-июне.

«Наше дело коллективное. Мы ставим высокие задачи. Но нельзя сомневаться в нашей победе», - сказал Машков в финале праздника. Журналисты, воспользовавшись случаем, поинтересовались его впечатлениями от вчерашнего послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

- Президент лучше всех знает, что происходит в стране, что происходит в мире. Он самый опытный политик на планете на данный момент, - считает Владимир Машков. – Вчера были поставлены задачи перед нами. Очень много проектов. Меня обрадовал проект, связанный с молодежью, с новыми кадрами, с земскими работниками культуры. Думаю, это необходимая вещь для поддержки домов культуры в малых городах, в селах, в деревнях… И для нас, людей творческих, очень важная вещь. Страна развивается и будет развиваться несмотря ни на что. Успехи в этом направлении - это наше общее дело, они зависят от нас, насколько мы будем вместе. Насколько мы будем едины, насколько будем уверены в своей победе. Сама жизнь – это базовая традиционная ценность, которая рождает следующие ценности, такие как семья, справедливость, творчество...

Артист Виталий Егоров получил премию за 20 лет службы в Театре Олега Табакова.

Артист Виталий Егоров получил премию за 20 лет службы в Театре Олега Табакова.

Фото: Анастасия ПЛЕШАКОВА

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем вернули «Фабрику звезд» на ТНТ и Филиппа Киркорова в шоу «Маска» (подписывайтесь на наш подкаст)