
Фото: Оксана ЗУЙКО. Перейти в Фотобанк КП
Артисты летают на подработку в ОАЭ, так как там гонорары за их концерт повыше чем дома. Они поют и играют на площадках, где ужинают и веселятся богатые соотечественники. Билеты на такие мероприятия стоят от 50 тысяч до 200 тысяч рублей. Если на выступлениях наших соотечественников почти всегда аншлаг, то немногочисленных артисты, сбежавшие два года назад за границу, не могут продать билеты. Рассказываем о двух свежих отменах.
Иноагент Борис Гребенщиков* должен был петь в конце февраля, но незадолго до концерта сообщили об отмене выступления. Официальная версия прозвучала такая: «В связи с состоянием здоровья Бориса Борисовича Гребенщикова концерт отменен».
Представитель одного из агентств по организации мероприятий рассказал сайту KP.RU об истинной причине недавних отмен нескольких концертов: «Концерт Гребенщикова* отменили, так как билеты не были проданы – точнее их было продано меньше половины. В таких случаях обычно выручает официальная версия - «болезнь артиста». Популярные некогда артисты, которые оказались предателями, не собирают теперь залы – публика не идет ни на Гребенщикова*, ни на Земфиру*. Ее декабрьский концерт отменяли тоже из-за низких продаж. Хотя агенты этих артистов никогда сей факт не признают. Теперь трезвонят о переносе. Да нет пока никакого переноса! На спектакль актера Дмитрия Назарова* вообще практически никто не покупал билеты — и его отменили быстро».
Менее заметная отмена – майского концерта Валерия Леонтьева в Дубае: это должно было быть частное мероприятие. Леонтьев его отменил сам из-за того, что видео с его январского выступления на частном мероприятии в Дубае попало в Сеть и активно обсуждалось. Побоялся опять стать инфоповодом и самоотменился. При этом российские представители Валерия Леонтьева 3 марта распространили сообщения: никакого концерта в мае и не должно было быть — мол, это выдумка и артист теперь поет исключительно в компаниях друзей. Не любят артисты, когда об их подработках случайно становится известно.
Напомним, что с начала 2022 года Валерий Леонтьев исчез из поля зрения поклонников. Отказался от участия в концертах, мероприятиях и премиях, где раньше традиционно выступал. Осенью 2021-го года Леонтьев был в жюри телешоу «Голос. 60+», а в декабре 2021-го спел на «Песне года», отпел на новогодних телесъемках и заказниках - и был таков. Улетел по своей традиции зимовать к жене в Майами, после чего исчез из поля зрения российского зрителя – ни одного выступления, ни одного комментария. При этом Валерий Леонтьев последние два года периодически прилетает из США в Россию и встречается здесь с друзьями, занимается личными делами (контролировал ремонт в квартире). Также звездный пенсионер Валерий Леонтьев выступает на закрытых частных мероприятиях.
*Внесен Минюстом РФ в список иноагентов
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Зачем вернули «Фабрику звезд» на ТНТ и Филиппа Киркорова в шоу «Маска» (подписывайтесь на наш подкаст)