Boom metrics
Звезды30 октября 2023 17:25

«Ругаемся, ссоримся, иногда кричим, но любим» Внучка Светланы Немоляевой и Александра Лазарева сыграла в сериале по мотивам отношений внутри семьи

Завершились съемки сериала «Многодетство» с Полиной Лазаревой и Нелли Уваровой

После ошеломительного успеха сериала «Не родись красивой» зритель был готов к чему угодно, только не к исчезновению из поля внимания Нелли Уваровой — исполнительницы главной роли Кати Пушкаревой. И все же довольно долгое время после окончания комедийного проекта артистка практически не снималась.

Уваровой вернули интерес к профессии сериалы: в проектах «Адаптация», «Последний министр» и «Содержанки» зрители увидели, насколько разной может быть Нелли: как визуально, так и внутренне.

Теперь актриса решила еще больше удивить публику — и исполнила роль полицейского-участкового в новом проекте «Многодетство» (START). Действие сериала разворачивается вокруг многодетной семьи Герасимовых, что теснятся в утлой конуре. Отец пятерых детей, архитектор Павел (Павел Савинков — Толя Полено из «Счастливы вместе») грезит увезти семью в новый «Ковчег»: жилищный комплекс для многодетных, проект которого и разрабатывает.

— Семья Герасимовых — это семь «я», объединенных любовью, — раскрывает концепцию проекта продюсер Алексей Троцюк, один из создателей «Чебурашки». — На мой взгляд, эта история сможет раскрыть зрителю силу большой дружной семьи и, возможно, даже вдохновить на создание собственной. У меня замечательная семья, трое детей, но чем старше они становятся, тем больше осознаешь, что хочется еще больше. Детства много не бывает!

Беда только в том, что хищные девелоперы, которые заинтересовались идеей «Ковчега», ставят честного Павла перед неразрешимой без вреда для совести дилеммой — его толкают на обман других многодетных, что должны поселиться в новом ЖК. Герасимов не может себе этого позволить (ну это же комедия!), поэтому решается возводить «Ковчег» без поддержки влиятельных воротил. Что, конечно, приводит к сопутствующим проблемам.

— Толстой сказал, что все счастливые семьи похожи друг на друга, а это не совсем так, — уверен режиссер проекта Роман Самгин («Универ»). — Наша счастливая многодетная семья — особенная и счастлива по-особенному, по-своему. Съемки проходили очень бодро, материала много, кастинг замечательный. Всегда здорово, когда в проекте участвуют актеры разных поколений. Старшие, в хорошем смысле, учат жизни младших, младшие учатся и немного иронизируют над старшими. Возникает такая семейная уютная атмосфера на площадке, у нас было как раз так, и это очень приятно.

Так вот, участкового уполномоченного на местности, где проживают Герасимовы и играет Нелли Уварова. С ней в проекте заняты представительница звездной династии Немоляевых-Лазаревых Полина Лазарева (мать семейства), звезда советского кино Валерий Гостюхин (вероятно, тот самый предприниматель-девелопер), Антон Батырев («Мылодрама») и другие.

— Отдельные сцены напомнили мне про отношения внутри моей собственной семьи, где мы, конечно, ругаемся, ссоримся, иногда даже кричим друг на друга хорошо поставленными голосами, но по большому счету очень любим друг друга, поддерживаем в начинаниях, радуемся успехам и утешаем в неудачах, — призналась Полина Лазарева.

Фото: другой источник..

Съемки проекта завершены, на платформе START сериал «Многодетство» выйдет в следующем году.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Самый недооцененный актер советского кино: вспоминаем самых ярких (подробнее)